Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / DM: Клинтон скорее бы поужинала с Путиным, чем с Трампом

DM: Клинтон скорее бы поужинала с Путиным, чем с Трампом

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон предпочла бы ужин с российским лидером Владимиром Путиным ужину с ее соперником от республиканцев Дональдом Трампом, пишет Daily Mail.

Как сообщается, соответствующий вопрос экс-госсекретарю задали журналисты во время перелета в Кливленд. В США есть традиция, появившаяся еще во времена экс-президента Рональда Рейгана, согласно которой журналисты пытаются докатить из хвоста самолета до сидящего в его передней части кандидата в президенты апельсины с написанными на них вопросами.

На апельсине, который отправили Клинтон, было написано следующее: «С кем бы вы предпочли поужинать?» Необходимо было выбрать между Путиным и Трампом. Через несколько минут к журналистам вернулся апельсин с обведенным вариантом «Путин», сообщает издание.

При этом сама Клинтон не обводила ответ, за нее это сделал ее пресс-секретарь Ник Мерилл, который и перехватил апельсин. По его словам, Клинтон сказала, что однажды уже обедала с Путиным. Тогда Мерилл сам обвел ответ и отправил апельсин назад журналистам.

Ранее Хиллари Клинтон назвала Владимира Путина «крестным отцом глобального национализма».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.