Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Британские спецслужбы: установлено местонахождение секретной российской лаборатории по производству «Новичка»

Британские спецслужбы: установлено местонахождение секретной российской лаборатории по производству «Новичка»

Британские спецслужбы: установлено местонахождение секретной российской лаборатории по производству «Новичка»

С высокой степенью вероятности, но без стопроцентной уверенности

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Газета The Times пишет в четверг о том, что спецслужбам Великобритании известно местонахождение в России секретной лаборатории, где производилось вещество, с помощью которого в британском Солсбери был отравлен Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Сообщившие об этом изданию источники в спецслужбах не стали раскрывать точное место.

фото: AP

Спецслужбам Великобритании известно место в России, где было произведено нервно-паралитическое вещество, которым  был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом газете The Times рассказали источники в спецслужбах, не раскрыв при этом подробностей и не указав точное местонахождение секретной российской лаборатории. Собеседники издания отметили, что место, где произведено вещество «Новичок», примененное в Солсбери, установлено «с высокой степенью вероятности» на основе научного анализа и разведывательных данных.

«Силы безопасности считают, что они определили местоположение секретной российской лаборатории, которая произвела боевое отравляющее вещество», — говорится в публикации.

По утверждениям источников газеты, о существовании лаборатории было известно заранее. Перед первым заседанием чрезвычайного антитеррористического комитета COBRA уже была получена информация, что вещество российского производства, пишет газета. Об этом журналистам рассказал источник в правительстве Великобритании. Напомним, первое заседание правительственного комитета состоялось спустя три дня после отравления Сергея Скрипаля и его дочери.

При этом газета отмечает, что представители спецслужб не дают стопроцентной гарантии, что место, где в России находится секретная лаборатория, установлено точно.

 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.