Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Bloomberg: расследования Навального связаны с борьбой за власть в Кремле

Bloomberg: расследования Навального связаны с борьбой за власть в Кремле

Расследования оппозиционера Алексея Навального являются следствием начавшейся междоусобной борьбы за власть внутри Кремля. Об этом пишет Bloomberg.

Череда опубликованных расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального связана с тем, что враждующие фракции в высших эшелонах власти начали «копать» друг под друга, желая сохранить свое место, пишет агентство. Речь идет о скандалах, связанных с фигурами главы «Роснефти» Игоря Сечина, первого вице-премьера Игоря Шувалова и премьер-министра Дмитрия Медведева.

По мнению российского политолога Глеба Павловского, подобное «разгребание грязи» демонстрирует, что государственная кампания против коррупции является не более чем «отвлекающим маневром» от основного события — борьбы за выживание между враждующими группами, в которой Навальный оказался полезен.

Bloomberg пишет, что Навального многие сравнивают с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Однако российский оппозиционер утверждает, что ФБК берет информацию только из открытых источников и не пользуется методами хакеров.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.