Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

По данным агентства, предложение прозвучало за закрытыми дверями

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Агентство Bloomberg утверждает, что получило данные от источников о том, какую новую идею по урегулированию на Юго-Востоке Украины озвучил президент России Владимир Путин президенту США Дональду Трампу за закрытыми дверями. О существовании такого предложения ранее заявил сам Путин, не вдаваясь в подробности. Позже Киев даже затребовал объяснений у Вашингтона. И вот в появившемся сообщении агентства говорится, что российский лидер предложил Трампу провести в Донбассе референдум.

фото: kremlin.ru

По данным Bloomberg, президент России Владимир Путин, который проводил сегодня совещание с послами и постпредами, в закрытой части сообщил им, что предложил Трампу провести референдум в непризнанных ДНР и ЛНР. В сообщении говорится, что об этом рассказали два человека, которые были участниками данного совещания. Путин добавил, что согласился дать американскому лидеру время обдумать этот план, прежде чем выносить его на публику.

Смысл предложения российского президента сводится к тому, что бы разрешить конфликт на востоке Украины, раз это не удалось при помощи Минского соглашения.

Агентство оценивает это предложение, как знак того, что Владимир Путин стремиться, наконец, положить конец четырехлетнему кризису. Однако стоит понимать, что это предложение будет трудно продать Украине и ее сторонникам в Европе, даже если Трамп сочтет идею удачной.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать агентству этот вопрос. Однако он подтвердил: «Обсуждались некоторые новые идеи. Над ними будут работать.”

В четверг в своем Twitter Трамп также назвал саммит «большим успехом» сказал, что с нетерпением ждет новой встречи с Путиным, чтобы продолжить работать над рядом обсуждавшихся на первой встрече вопросах, в том числе и украинским кризисом. 

Читайте материал: «Путин предупредил о риске обострения в Донбассе и погрозил НАТО»

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.