Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Американская виза Матвиенко будет ограничена мероприятиями ООН

Американская виза Матвиенко будет ограничена мероприятиями ООН

Соединенные Штаты сообщили МИД России, что американская виза для спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко будет готова в среду, но может быть ограничена лишь мероприятиями по линии ООН, сообщил официальный представитель посольства США в РФ.

«Мы находимся в контакте с МИД России по этому отдельному визовому вопросу и информировали их о том, что виза будет готова на следующий день», — говорится в сообщении посольства.

«Как правильно написали российские СМИ, Межпарламентская ассамблея не является органом ООН, и, таким образом, на ее участников не распространяются обязательства принимающей стороны», — говорится в сообщении.

«США оставляют за собой право ограничить действие визы лишь мероприятиями, связанными с ООН», — подчеркнул представитель американской дипмиссии.

Ранее сообщалось, что спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко отказали в предоставлении американской визы, в связи с чем она не сможет принять участие в заседании Межпарламентского союза в Нью-Йорке, которое откроется 30 августа.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.