Пятница , 29 Март 2024
Home / Полезная информация / В Москве открылось кото-кафе

В Москве открылось кото-кафе

В Москве открылось ну очень необычное кафе. Здесь нет еды, но есть кое-что получше: котики! Формат котокафе давно известен в мире, но до нас только добрался.

Предупреждаю, мимимишность этого репортажа зашкаливает, так читайте скорей!

1 Говорят, формат “котокафе» зародился в Японии. Сам я был в подобном месте, но с собаками, в Южной Корее. А в Гонконге есть книжный магазин, в котором живут полсотни бездомных кошек. В России ничего подобного не получалось из-за закона, запрещающего содержать животных в местах общественного питания.

2 Чтобы открыть кафе с кошками, пришлось убрать из меню одно из главных составляющих — еду. Но если поесть вы можете в сотнях ресторанов, пообщаться с животными, не имея возможности завести их дома — только здесь. Так получились Котики и люди.

3 Площадь скромная, как две кухни в московских новостройках. Зато удачное расположение: на Садовом кольце, напротив театра кукол. По комнате свободно бродят восемь кошек. У них есть “жилая зона”, куда доступа посетителям нет. Там кормушки и туалеты.

4 Котодерево. В интерьере кафе ещё много таких деталей.

5 Чай-кофе и вода бесплатны. Есть бесплатные печеньки, а есть “фигурные” за деньги. Сейчас “Котики” работают в тестовом режиме, и посетители сами решают, сколько денег оставить за посещение. Чтобы котов хватило на всех, нужно бронировать время заранее.

6 В будущем деньги будут брать за время, проведённое в кафе. Около трёхсот рублей в час.

7 Котов можно обнаружить в самых неожиданных местах.Они нарядные, в ярких ошейниками, на которых написаны имена.

8 У каждого из них непростая судьба, животных когда-то выбросили прежние хозяева, их взяли из приюта.

9 Не удивительно, что кафе с первых дней полно людей. Все любят котиков! За полторы недели после открытия здесь уже побывало несколько тысяч людей.

10 Я зашёл туда на 15 минут, чтобы сделать фотографии для этого репортажа, но хотелось остаться дольше. Такие места очень нужны в большом городе, где людям не хватает доброты и позитивных эмоций.

11 Очаровательные сотрудницы в “котокостюмах”.

12 Создатели необычного кафе рассчитывают, что побывав однажды, человек обязательно вернётся. Если кому-то очень понравится кот, его обещают бесплатно отдать в добрые руки. Но только по взаимной любви.

 

Советуем посмотреть

Россия на крови. Как в России возник политический террор

Сегодня The Insider начинает публикацию серии исторических материалов, основанных на новом документальном сериале «Россия на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.