Пятница , 29 Март 2024
Home / Полезная информация / Ответ критикам или Сочи спустя год после Олимпиады-2014

Ответ критикам или Сочи спустя год после Олимпиады-2014

Вот и можно подвести итоги первого коммерческого сезона в Сочи. Летом в Сочи и так каждый год аншлаг, а что же было этой зимой? Были ли люди? Гостиницы окупаются?

Зима 2014-2015 стала первым «коммерческим» сезоном Красной Поляны после Олимпиады, и крайне любопытно, насколько успешным он оказался для гостиниц горного кластера. Загрузка гостиниц составила 58% в январе и 71% в феврале.

Год назад в январе она была намного ниже из-за подготовки к Играм (37%), а в феврале 2014 достигла 73%, а значит, гостиничный рынок Красной Поляны фактически смог удержать показатель на «Олимпийском» уровне в нынешнем году.

Горнолыжные курорты в Сочи пользуются большой популярностью даже в марте. В первой половине марта заполняемость отелей и баз отдыха в городе Сочи также держалось на уровне семьдесят три процента, как и во время олимпиады 2014 года!

Каждый месяц в Сочи проходят различные мероприятия, которые привлекают тысячи туристов.

Я был в Сочи в марте, подтверждаю — народу очень много! Обратите внимание, на очереди к подъемнику

На сегодняшний день в Сочи работает и размещает гостей около 1900 гостиниц и баз отдыха с общей вместительностью около 42 000 человек.

Цены на весенний период на проживание в Сочи можно разделить на две основные категории:
— Бюджетные отели (трехзвездочные номера) со стоимостью не более 1800 рублей за ночь с человека.
— Пятизвездочные отели с ценой до восьми тысяч рублей в сутки

В 2014 году Сочи посетило 5 млн туристов, среди которых не только россияне, но и жители ближнего и дальнего зарубежья. В 2015 году ожидают не меньше! В целом, критики Сочи, как обычно, были посрамлены-)

 

Советуем посмотреть

Россия на крови. Как в России возник политический террор

Сегодня The Insider начинает публикацию серии исторических материалов, основанных на новом документальном сериале «Россия на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.