Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Общество / ВЦИОМ: 88% россиян считают наилучшей формой правления республику

ВЦИОМ: 88% россиян считают наилучшей формой правления республику




Днем в среду, 20 марта будет пасмурно, возможен дождь, сообщает Гидрометцентр России. Температура воздуха днем составит пять–семь градусов тепла. Облака на небе сохранятся в течение всех суток, осадки также возможны в течение всего дня. Ветер сменит направление с юго-восточного на восточное. Его скорость составит от четырех до девяти метров в секунду. Атмосферное давление достигнет 740 миллиметров ртутного столба. В селе Правобережное Чеченской Республики ученикам десятого класса средней образовательной школы №2 задали написать сочинение на тему «Ольга Бузова как герой массовой культуры современной России», сообщает Life.ru. Как рассказал преподаватель обществознания, сочинения ученики писали в рамках изучения раздела «Молодежная культура». «Мы всегда пишем сочинения по массовой или по молодёжной культуре. Когда-то мы писали про рок-артистов, когда-то про популярных рэперов, а вот вчера про Ольгу Бузову. Благодаря СМИ и телевидению эти люди становятся героями. В этом и была суть моего задания», — рассказал педагог. По его словам, в этом году он предложил десятиклассникам на выбор трех героев: сына олигарха Владимира Киселёва певца Юркисса, подопечного Тимати Егора Крида и Ольгу Бузову. В своих сочинениях десятиклассники описали события из жизни Бузовой, которые привели ее к популярности, и сошлись во мнении, что телеведущая сильная, успешная и действительноя вляется современным героем. «После того как российская ведущая Ольга Бузова развелась с супругом, резко возросла её популярность. Пользователи «Инстаграма» стали больше интересоваться личной жизнью телеведущей. Несмотря на массовую критику в свой адрес, Бузова не ломается», — написала Седа Музаева.

Фото: Life.ru

В Риме девочка по имени Ширли стащила пилеолус (белый головной убор) с Папы Римского Франциска, пока понтифик целовал и благословлял ее. Соответствующее видео опубликовал в своем Twitter-аккаунте крестный отец ребенка Маунтин Буторак (Mountain Butorac). «Привел крестницу на встречу с папой. Она украла его шляпу», — написал Буторак. Как следует из ролика, происшествие рассмешило Папу. За два часа с момента публикации пост собрал 1,4 тысячи лайков.

Иркутская область, 22.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 23 марта ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с, температура ночью -9, -11°, днем +3, +5°. По области, согласно прогнозу иркутского УГМС, 23 марта — переменная облачность, местами небольшой мокрый снег и снег, ветер северо-западный, в крайних северных районах юго-западный 4-9 м/с, температура ночью -9, -14°, при прояснении -19, -24°, днем +3, +8°, местами 0, -5°. Данные проведенного «ВЦИОМ-Спутник» социологического опроса подназванием «Монархия для России: сто лет спустя» (есть в распоряжении «Известий») свидетельствуют, что большинство граждан не желают восстановления монархии в России. Категорически против единовластия как формы правления высказались 68% россиян. 88% опрошенных наиболее подходящей формой правления для России считают республику. В 2013 году, по данным социологов, сторонников подобной формы правления было 82%. Большинство противников монархии (16%) выступают за демократию — по их мнению, выбирать правителя должны граждане. 13% россиян назвали монархию «устаревшей формой правления», еще 9% заявили, что им «не нравится передача власти по наследству» (9%). В то же время 6% жителей страны знают человека, который мог бы стать новым российским монархом. Еще 22% респондентов «в принципе не против монархии», но не видят подходящей кандидатуры. На вопрос «Почему вы за восстановление монархии?» затруднились ответить 50% граждан, выступающих в ее поддержку. Еще 10% полагают, что «во власти должен быть один человек». 8% респондентов заявили, что «это традиционный строй для России», а еще 8% опрошенных уверены, что при такой форме правления «было бы больше порядка». Опрос проводился 16–18 марта 2017 года методом телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Участие в исследовании приняли 1,8 тыс. россиян. Подробнее — в материале «Известий»: Россияне против монархии

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.