Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Общество / Власти Москвы назвали виновных в обрушении лесов в переходе

Власти Москвы назвали виновных в обрушении лесов в переходе

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в обрушении строительных лесов в подземном переходе у ​станции метро «Улица 1905 года» в Москве виноваты сотрудники «Гормоста». Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Достаточно банальный и глупый случай. Нерадивость младшего технического персонала, которые соорудили тепляк в нарушение технических нормативов. Виноваты сотрудники «Гормоста» — начальник участка, он отстранен», — сказал Бирюков.

В переходе у станции метро «Улица 1905 года» обрушились строительные леса

Общество

Обрушение строительных лесов у подземного перехода около метро «Улица 1905 года» произошло вечером во вторник, 30 января. Они упали на прохожих, которые проходили по переходу. В результате пострадали пять человек, погибших нет. По факту произошедшего Следственный комитет начал проверку.



Видео: Пятый канал | Новости / ВКонтакте

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести расследование в связи с обрушением строительных конструкций. По его словам, эксплуатацией перехода около метро «Улица 1905 года» занималось учреждение «Гормост».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.