Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / Владимир Пучков осмотрел пожароопасные районы Бурятии с воздуха

Владимир Пучков осмотрел пожароопасные районы Бурятии с воздуха



Большинству россиян (86 процентов) нравится их работа. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации. Не довольны своим местом работы 12 процентов опрошенных, два процента затруднились ответить. Среди положительных моментов респонденты назвали общение с людьми (20 процентов), возможность заниматься любимым делом (19 процентов), размер зарплаты и премий (13 процентов) и график работы (девять процентов). Главными поводами для недовольства являются величина заработной платы (39 процентов), коллектив или начальство (12 процентов), а также тяжелый, вредящий здоровью труд (10 процентов). Если бы они имели возможность дальше не трудиться, 60 процентов респондентов остались бы на прежнем месте, а 19 процентов сменили бы работодателя. Только пятая часть опрошенных (19 процентов) процентов предпочли бы уволиться и больше никогда не работать. «На сегодняшний день мотивация большинства наших сограждан к труду сугубо рациональна и не подкреплена на ценностном уровне. Поговорка «от трудов праведных не наживешь палат каменных» остается актуальной установкой: добросовестный труд не связан в сознании с увеличением дохода. Труд — средство заработка и выживания (не процветания), самореализация — вторична», — прокомментировала руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова. Телефонный опрос проводился с 27 по 28 марта. В нем приняли участие 1200 человек. Вероятность ошибки не превышает 3,5 процента. В Москве на майские праздники заметно потеплеет. Воздух прогреется до 24 градусов. С таким заявлением выступил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его слова передает РИА Новости. «Если москвичи не будут роптать по поводу такой дождливой нехолодной погоды (стоявшей практически весь апрель), начиная с 29 числа они будут вознаграждены по настоящему замечательной погодой», — заявил Вильфанд. Вильфанд отметил, что с 29 апреля температура повысится на 10 градусов и составит +20-+22 градусов. В воскресенье столбики термометров поднимутся до 21-23 градусов. 1 мая синоптики обещают небольшой дождь и 19-24 градусов.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере. Глава МЧС России Владимир Пучков на вертолете Ми-8 провел мониторинг обстановки в зоне ЧС в Бурятии с воздуха. В регионе установился высокий класс пожароопасной ситуации из-за сухой жаркой погоды, температуры под 30 градусов, порывистого ветра и пресловутого человеческого фактора, рассказали в пресс-службе МЧС. Ранее сообщалось, что дополнительные меры по стабилизации ситуации в Сибирском федеральном округе выработают глава МЧС РФ Владимир Пучков и оперативная группа ведомства. Для этого Пучков вылетел в регион, где ранее был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.