Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / Вице-губернатор Подмосковья И.Габдрахманов провел встречу с представителями бизнеса Московской области

Вице-губернатор Подмосковья И.Габдрахманов провел встречу с представителями бизнеса Московской области

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. В мероприятии приняли участие представители органов власти Московской области, руководители контрольно-надзорных органов, предприятий, общественных организаций. В ходе встречи обсуждались вопросы контрольно-надзорной деятельности и административных барьеров на пути бизнеса, которые волнуют многих предпринимателей. «Бизнес в своей работе постоянно сталкивается с теми или иными контрольными организациями. Большая роль с точки зрения систематизации, выхода на проверки отводится прокуратуре, потому что каждое ведомство заявляет план проверок, и они в прокуратуре обобщаются, но, несмотря на это, проблемы остаются. Сегодня цель нашей встречи заключается в том, чтобы понять, где, по мнению бизнеса, наибольший и излишний контроль, какой именно сфере нам нужно уделять больше внимания», – сказал И.Габдрахманов, чьи слова приводятся в сообщении. Предметом рассмотрения, в том числе, стали требования по количеству и частоте представления предпринимателями документов по водным объектам в Росводресурсы, Росрыболовство и Минэкологии региона. Принято решение создать рабочую группу из числа специалистов региональных министерств и ведомств, цель рабочей группы – в короткие сроки подготовить перечень первоочередных, массовых услуг в области экологии для перевода в электронный вид и их оптимизации. Все это в дальнейшем упростит работу как предпринимателей, так и органов власти. В процессе обсуждения представители бизнеса и вице-губернатор также обратили особое внимание на замечания в работе и сложности во взаимодействии бизнеса с Роспотребнадзором, Росреестром и Роскадастром по Московской области.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.