Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Общество / В России из-за теплой погоды досрочно просыпаются сурки

В России из-за теплой погоды досрочно просыпаются сурки

В  государственном предприятии пушного звероводства ФГУП «Русский соболь» раньше положенного срока проснулись уже 28 сурков, — сообщает Газета.ru со ссылкой на кандидата биологических наук, управляющую фермой Зинаиду Ручкину.

«На сегодняшний день из спячки вышли 14 пар сурков», — уточнила она. Ручкина добавила, что обычно сурки просыпаются в конце февраля. По ее словам, их раннее пробуждение скорее всего связано с теплой погодой.

В США в этот день ежегодно происходит празднование Дня сурка, зверь традиционно предсказывает близость весны. По словам ученых, российские сурки отличаются от американских: они обычно просыпаются позже и на момент американского Дня сурка находятся в спячке.

Сегодня знаменитый сурок Фил из города Панксатони в американском штате Пенсильвания предсказал раннюю весну, сообщает NBC News. Если грызун выходит из норы и пугается своей тени, это значит, что зима продлится еще шесть недель. Если он не замечает свою тень, весна близко.

 

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.