Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / В Москве бандиты устроили перестрелку с инкассаторами «Почты России»

В Москве бандиты устроили перестрелку с инкассаторами «Почты России»




На следующей неделе рабочими будут первые три дня. С четверга по воскресенье россиян ждут выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества, сообщает «Интерфакс». В среду рабочий день сокращен на один час. Правительство ранее приняло решение о переносе выходного дня с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля. Таким образом, получились удлиненные выходные с 23 по 26 февраля включительно. В Роструде также напомнили, что Международный женский день приходится на среду, поэтому будет один выходной. Седьмого марта рабочий день будет короче на час.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова примет участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Об этом в понедельник, 30 января, сообщается на сайте регионального ведомства. Целью мероприятия является ознакомление родителей школьников и представителей средств массовой информации с процедурой проведения единого государственного экзамена, говорится в сообщении министерства. Акция в форме ЕГЭ по русскому языку пройдет 8 февраля на базе средней общеобразовательной школы в Симферополе. В ноябре прошлого года глава Минобороны и президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу раскритиковал россиян за низкий уровень знаний в области географии и оценил их «примерно на три с минусом». В конце октября глава Рособрнадзора Сергей Кравцов анонсировал внедрение новой модели ЕГЭ по литературе, которая предусматривает, что экзамен будет состоять целиком из творческих заданий. В Совете Федерации будет создана рабочая группа по борьбе с сектами, заявил председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает агентство городских новостей «Москва». «Нам предлагается создать рабочую группу для борьбы с сектами и Елене Борисовне (Мизулиной — прим. «Лента.ру») поручить этот вопрос, чтобы она с этой рабочей группой позанималась. Потом расскажет, что в данной сфере у нас может получиться», — сказал Клишас на заседании верхней палаты парламента. Он подчеркнул, что рабочая группа создается по поручению спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. В нее помимо Мизулиной, которая является зампредседателя комитета по конституционному законодательству, вошли члены комитетов по обороне, безопасности и социальной политике. 17 ноября Мизулина сообщила, что российские сенаторы могут разработать законопроект, направленных против деятельности деструктивных сектантских организаций. Тогда же она предложила создать соответствующую рабочую группу. Сенатор подчеркивала, что в России помимо, по приведенным ею оценкам, 500 сект, «появилось очень много разных психотренингов, организаций, которые занимаются развитием лидерских качеств».

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Коммунальные службы в непрерывном режиме продолжают уборку улично-дорожной сети Москвы после ночного снегопада, в уборке города задействованы около 10 тысяч единиц спецтехники, заявил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. «В уборке города задействованы порядка 10 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной техники», — сообщил Пергаменщик журналистам во вторник. Он напомнил, что колонны техники в 23.00 понедельника выходили для уборки города на всю ширину проезжей части с последующей сплошной противогололедной обработкой. «С 5.00 начались работы по механизированной и ручной уборке от снега дворовых территорий, внутриквартальных проездов, тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка с последующей их противогололедной обработкой», — пояснил пресс-секретарь. По информации Пергаменщика, в Москве продолжается непрерывный вывоз снега с дворовых территорий, дорог и улиц, а с учетом потепления организована очистка водоприемных решеток для пропуска талых вод. «В городе сохраняется сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду, в связи с чем организовано дежурство бригад, которые в случае поломки деревьев и рекламных конструкций своевременно удалят упавшие предметы с проезжей части», — отметил он. Пресс-секретарь добавил, что утром в Москве начались повсеместные работы по очистке крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи. В московском районе Отрадное совершено разбойное нападение на инкассаторов «Почты России», произошла перестрелка. Об этом ТАСС сообщил источник в столичных правоохранительных органах. «Перестрелка между бандитами и инкассаторами произошла на улице Римского-Корсакова. В результате стрельбы один из бандитов убит, ранение получил инкассатор. Двое преступников скрылись на автомобиле «Мерседес»», — рассказал собеседник агентства. Инцидент произошел возле дома номер 8. Введен план «Перехват».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.