Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Общество / В Курске авария оставила без отопления шесть тысяч человек

В Курске авария оставила без отопления шесть тысяч человек





Средняя месячная температура в октябре оказалась немного ниже климатической нормыЗа дни октября в Москве выпало порядка 40 миллиметров осадков, что составляет свыше 67 процентов от месячной нормы осадков. — Сейчас в октябре осадков выпало не так уж много, около 40 миллиметров при месячной норме 59 миллиметров, — сообщил сотрудник пресс-службы «Метеоновости». Средняя месячная температура в октябре немного ниже климатической нормы. Скандинавский антициклон в начале месяца принес похолодание и удерживал высокий атмосферный фон давления, которое несколько дней подряд устанавливало рекордные показатели. Североатлантический циклон изменил характер погоды в конце текущего октября, отмечает РИАМО. В последний день месяца ожидается незначительное похолодание. При этом снежный покров сохранится при небольшом минусе. КСТАТИ Самая холодная ночь ожидается в Москве с 1 на 2 ноября Синоптики прогнозируют самую холодную ночь с начала осени в московском регионе с 1 на 2 ноября (далее…). Москвичей 10 и 11 ноября ждет «снежный апокалипсис». За два дня выпадет как минимум треть месячной нормы осадков. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос». По данным синоптиков, в среду 9 ноября жителей столицы ждет небольшая передышка перед снегопадами. В четверг на регион обрушится балканский циклон, который принесет снег и метель. Вскоре они сменятся ледяными дождями, которые превратят дороги в настоящий каток. Не исключено, что такая погода приведет к транспортному коллапсу. «Как минимум 15-20 мм осадков выпадет, это треть месячной нормы. Местами может и половина нормы выпасть», — цитирует агентство собеседника.

«Из дома в эти дни лучше вообще не выходить, это будет настоящий снежный «апокалипсис»»,- также добавил источник. По данным синоптиков, ситуация нормализуется в выходные. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что вопрос о законодательном закреплении понятия «российской нации» должен быть вынесен на референдум, передает «Интерфакс». «Главное слово — за людьми. Я думаю, что это вопрос для референдума», — сказала она. Москалькова отметила, что идея российской нации на первый взгляд привлекательная, однако не следует ее ассоциировать с одним народом, даже титульной нацией. «Я не готова сделать вывод как уполномоченный. Нужно провести широкие общественные слушания, мониторинг общественного мнения, посмотреть, как относится к этому народ», — добавила она. Ранее президент России Владимир Путин одобрил идею создания закона «О российской нации». В ночь со среды, 2 ноября, на четверг, 3 ноября, в Москве и регионе ожидается ухудшение погодных условий, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на столичное ГУ МЧС. «С 21.00 2 ноября до 12.00 3 ноября в Москве (включая Троицкий и Новомосковский административный округ) ожидается снег, местами сильный, метель с ухудшением видимости до 500-1000 м при усилении ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица», — говорится в сообщении. Водителям рекомендуют воздержаться от использования личного транспорта. Почти шесть тысяч человек, в том числе около 900 детей остались без тепла в результате крупной коммунальной аварии в Курске ранним утром 10 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области. Как сообщили в ведомстве, информация о нарушении теплоснабжения домов по проспекту Дружбы поступила спасателям в 04:38 10 ноября. Причиной стал порыв подземного трубопровода в результате его износа. В зоне отключения оказались 15 жилых домов, в которых проживают 5,7 тыс. человек, а также три школы и три детских сада. Отопительный сезон в Курске начался с 1 октября, однако фактически во многие дома тепло пришло значительно позже — на эту дату более 17% управляющих компаний и 22% ТСЖ не были готовы подключать жилые дома к теплоснабжению.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.