Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / В китайской реке Янцзы затонул круизный корабль с 458 пассажирами на борту

В китайской реке Янцзы затонул круизный корабль с 458 пассажирами на борту

 

корабль

Круизный теплоход «Звезда Востока» затонул на востоке Китая в понедельник во второй половине дня по местному времени. Как сообщает «Росбалт», в момент ЧП на борту находились 458 человек — китайские туристы, представители туркомпании, организовавшей круиз, и члены экипажа. Судно затонуло в течение двух минут, попав в смерч в одном из самых опасных мест Янцзы, где глубина достигает 15 м.

В настоящее время в спасательной операции на месте затопления участвуют уже более 3 тыс. человек, в том числе военные и полицейские. К поискам привлечено 69 судов. По данным Министерства транспорта КНР, пока спасено лишь 13 человек. Поиски осложнены мутными водами реки, а также непогодой.

Предварительное расследование показало, что в момент аварии корабль не был перегружен и имел достаточное количество спасательных жилетов. Все спасенные были в жилетах, отметили в министерстве.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.