Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Общество / Участники и инвалиды Великой Отечественной имеют право на бесплатный билет РЖД для путешествий с 3 по 10 мая

Участники и инвалиды Великой Отечественной имеют право на бесплатный билет РЖД для путешествий с 3 по 10 мая

В прошлом году на эту дату пострадали от клещей всего 4 человека. На данный момент среди укушенных 37 детей. Из всех пострадавших у одного человека подозрение на клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Напомним, пункты серопрофилактики работают круглосуточно во второй медсанчасти, межвузовской и первой детской больницах. В Санкт-Петербурге врачи прооперировали одиннадцатилетнего мальчика, которому выстрелили в голову из лука, передает РИА Новости. Хирургам удалось извлечь стрелу. У ребенка зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и тяжелый ушиб головного мозга. Ранее стало известно, что мальчик получил ранение во дворе дома №14 по Мичуринской улице в Санкт-Петербурге. Как сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Санкт-Петербургу, мальчик пострадал в ходе забавы подростков, когда они стреляли из лука. «Проводится проверка», — добавил он. В феврале в Можайском районе на западе Москвы произошел инцидент со стрельбой по прохожим — неизвестный открыл огонь из охотничьего ружья. Стрельба велась из окна квартиры. Тогда пострадал ребенок и трое взрослых. В октябре 2015 года в Санкт-Петербурге мужчина обстрелял из окна квартиры, расположенной на 11-м этаже, магазин «Перекресток». В результате инцидента никто не пострадал. В Москве 18 апреля ожидается облачная, сырая погода, местами пройдут дожди, возможны грозы, сообщает Гидрометцентр. По данным синоптиков, воздух в Москве прогреется до плюс 14−16 градусов, по области — от +12 до +17 градусов. Ветер будет дуть южный и юго-западный со скоростью 5−10 м/с, возможны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм.рт.ст., относительная влажность воздуха — 70%. Москва, 18.04.16 (ИА «Телеинформ»), — РЖД с 3 по 10 мая предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Акция приурочена к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поясняет пресс-служба «Российских железных дорог».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.