Среда , 24 Апрель 2024
Home / Общество / Технологические «окна» в 2017 году выйдут за пределы Кольцевой линии московского метро

Технологические «окна» в 2017 году выйдут за пределы Кольцевой линии московского метро





Десять учеников четвертого класса Кисловской средней школы в Томской области, которые заблудились во время лыжной подготовки, госпитализированы, сообщила в четверг РИА Новости сотрудница пресс-службы областного департамента здравоохранения. Ранее сообщалось, что школьная группа ушла в четверг утром в лес на лыжах. Когда дети не вернулись, местные жители отправились на их поиски на снегоходах. В 16.20 по местному времени (12.20 мск) потерявшиеся смогли дозвониться до спасателей и сообщили, что заблудились. Через час после этого все были вывезены из леса. В общей сложности дети провели в лесу примерно 6-8 часов «Все дети доставлены в учреждения Томска, это несколько больниц. Шестеро — в состоянии средней степени тяжести, стабильное», — сказала собеседница агентства. Она уточнила, что диагноз будет известен позже. Деревня Кисловка находится в нескольких километрах от Томска. В четверг днем в Томске температура воздуха держалась на уровне 10-13 градусов мороза. Затяжные снегопады ожидаются в Москве во второй половине недели. Как сообщили в Росгидромете, снегопад начнется в четверг и продлится до утра понедельника. «Снег будет разной интенсивности — от умеренного до слабого. В общей сложности, ожидается, что за несколько суток в городе выпадет до 33 мм осадков, что составит почти 80% месячной нормы, которая для января равна 42 мм», — отметил представитель метеослужбы. Самые сильные осадки ожидаются в выходные — за день субботы и ночь воскресенья ожидается до 13 мм осадков (треть месячной нормы). «Вероятность выпадения осадков составляет около 55%», — уточнили в метеослужбе. Снегопады принесут атмосферные фронты атлантического циклона. С начала января в Москве выпало 14 мм осадков. Подробный прогноз погоды для вашего региона смотрите на Рамблер/погоде

В Москве спасатели провели специальные тренировки накануне предстоящего праздника Крещения Господня. С вечера 18 января до полудня 19 января в городе откроются 60 купелей. Столичные спасатели провели специальные тренировки накануне предстоящего праздника Крещения Господня. Ожидается, что в Москве в Крещенских купаниях примут участие около 150 тысяч человек, передает «ТВ Центр». Тренировка МЧС проводилась рядом со спасательной станцией «Строгино». Специалисты демонстрировали, как помогать людям, провалившимся под лёд, и оборудование, которое можно использовать в подобных случаях. В частности, это устройства, позволяющие быстро вытащить тонущих из полыньи и переместить их в безопасное место. Всего в Москве предусмотрено 60 мест для Крещенских купаний. На дежурство выйдут спасатели, полицейские и медики. Несколько специальных бригад отправятся патрулировать водоёмы, чтобы пресекать попытки купаний в неположенных местах. «Мы категорически не рекомендуем никому использовать несанкционированные и стихийные места Крещенских купаний. Призываем всех граждан использовать исключительно организованные места Крещенских купаний, в которых, безусловно, будет обеспечена безопасность каждого купающегося, а также созданы комфортные условия для проведения обряда», — сообщил заместитель руководителя МЧС России по Москве Владимир Волков. Официально Крещенские купания будут проходить с 18:00 18 января до 12:00 19 января. Однако в прошлом году часы купаний пришлось продлить до вечера. Технологические «окна» в московском метро в 2017 году будут проводиться не только на центральных участках линий, но и сместятся в сторону периферии. Об этом в пятницу сообщил журналистам заместитель начальника Дирекции инфраструктуры московского метрополитена Роман Цуканов. «Восемь технологических окон пойдут между Кольцевой линией и станциями Московского центрального кольца. Сейчас мы уточняем эти участки. Еще два «окна» пройдут на центральных участках Замоскворецкой и Калужско-Рижской линий», — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС. Ранее начальник метро Дмитрий Пегов сообщил, что в этом году технологические «окна» в метро пройдут 10 раз, это вдвое меньше, чем в 2016 году. В минувшем году в столичной подземке прошло 20 технологических «окон» для проведения профилактического ремонта путевой инфраструктуры метрополитена. Ремонтные работы проводились на центральных участках линий внутри «кольца». Для этого на определенных участках было ограничено движение поездов. Московский метрополитен — это 12 линий, общей протяженностью 338,9 км с 203 станциями. Ежедневно по будням метрополитеном пользуются более 8 млн пассажиров, средняя дальность поездки пассажира составляет около 14,61 км. Каждый день по линиям пропускается более 10 тыс. поездов с минимальным интервалом движения 90 секунд. На сегодняшний день доля метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет 56%.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.