Среда , 24 Апрель 2024
Home / Общество / Школьники Северо-Эвенского городского округа Магаданской области приняли участие в акции «Твоя пятерка безопасности»

Школьники Северо-Эвенского городского округа Магаданской области приняли участие в акции «Твоя пятерка безопасности»



В Петербурге полиция изучает инцидент на территории судостроительного завода «Адмиралтейские верфи». При проведении высотных работ со строительных лесов сорвался рабочий. Как стало известно «Фонтанке», около шести вечера 8 октября в городскую больницу № 26 на улице Костюшко с травмами, характерными для падения с высоты, был доставлен 53-летний рабочий. Ему диагностировали перелом позвоночника. Рабочего доставили с Рижского проспекта, 53. Здание расположено на огороженной территории, строительные работы проводились по заказу «Адмиралтейских верфей». Установлено, что мужчина упал с лесов примерно с трехметровой высоты. «Ночью температура будет приближаться к нулю, а по области — до минус двух. При этом на следующий день прогнозируется усиление ветра и высокая влажность. Поэтому когда москвичи выйдут утром в понедельник на работу, покажется, что очень холодно», — предупредил Вильфанд. Также он отметил, что похолодание пришло минимум на неделю. Погода будет преимущественно облачной с прояснениями, температура воздуха ночью в столице составит от двух до нуля градусов Цельсия, в области ожидаются небольшие минусовые значения. Днем столбики термометров не поднимутся выше отметки шесть градусов. Вильфанд подчеркнул, что вероятность выпадения осадков на следующей недели практически исключена. В непринужденной обстановке, в формате викторины учащиеся начальных классов и стражи порядка обсудили одну из самых важных тем — тему безопасности. Многие ребята рассказали, что после учебы добираются домой самостоятельно и находятся одни в квартире, пока родители на работе. Какие правила нужно соблюдать на улице и в быту детям объяснила инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району Зоя Казакова. «Прописные истины личной безопасности многим школьникам знакомы с ранних лет. Тем не менее, когда моделируешь с ребятами ту или иную ситуацию, сомневающиеся в том, как правильно себя вести, все же находятся», — рассказала капитан полиции.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.