Четверг , 28 Март 2024
Home / Общество / Самые нелепые смерти: случайность или естественный отбор?

Самые нелепые смерти: случайность или естественный отбор?

1. Эффективное «средство от запора» выпотрошило дедушку

Смерть часто настигает людей при нелепых обстоятельствах, однако есть и такие случаи, когда произошедшее просто не укладывается в голове. Как раз для них и придумана «Премия Дарвина». В этот список попадают только самые шокирующие, глупые и абсурдные смерти. К примеру, 59-летний Калифорниец неудачно сел на открытую дренажную трубу в бассейне. На момент несчастного случая она была включена. Из дедушки высосало все внутренности, как сок из трубочки. И это далеко на первое место! Над следующим кандидатом судьба пошутила еще жестче.

2. Гимнастка прыгнула на кровать и улетела

Юная гимнастка из штата Висконсин пошла на домашнюю вечеринку к подруге. Когда веселье было в самом разгаре, она решила попрыгать на кровати. Девушка сильно увлеклась процессом и вылетела из окна с 6 этажа. Асфальтированная площадка не была оборудована батутом, однако, как говорят очевидцы, летела она «технично»… Гимнастке относительно повезло по сравнению со следующим кандидатом, которого застрелил заяц.

3. Заяц-убийца учинил расправу над фермером

Совершенно рядовая охота обернулась для Винсента Карроджио жутко нелепой трагедией. Фермер решил отдохнуть и прилег на поле, положив рядом с собой заряженное ружье. В этот момент к нему подобрался любопытный заяц. Мужчина проснулся от шороха листьев, но даже не успел среагировать. Испуганное животное драпануло изо всех сил в ближайшие кусты, зацепив при этом курок гладкоствола. Выстрел пришелся в голову, Винсент скончался на месте. Однако это не так иронично, как история следующего номинанта.

4. Скалолаз разбился, не справившись с табуреткой

Профессиональный альпинист-ветеран Жерар Омель покорил вершину Эвереста 6 раз! Сотни раз он висел на волоске от смерти и чудом оставался жив. Но не смотря на это, мрачной старушке с косой все же удалось подшутить над спортсменом. Мужчина разбился, упав с высоты 40 см. Это случилось, когда альпинист вкручивал лампочку в туалете. Он встал на стул, оступился и разбил голову об раковину. Так выглядит настоящая ирония судьбы. А следующего номинанта погубила глупость и алчность.

5. Жертва ДТП погибла при абсурдных обстоятельствах

Житель Нью-Йорка попал под машину и отделался легким испугом. Ему нужно было поблагодарить Бога за везение и пойти дальше, но наш «счастливчик» решил притвориться пострадавшим. Он лег под колеса и сделал вид, что потерял сознание. Водитель сел в машину и тронулся, не заметив находчивого лицедея. Героя нашего сюжета не наградили Оскаром за лучшую актерскую игру, вместо этого его номинировали посмертно на «Премию Дарвина», где он составил серьезную конкуренцию другим участникам.

6. Борода облегчила страдания хозяина

Австралиец Ганс отрастил бороду длиной в полметра. Однако, когда в его доме начался пожар, его «гордость» превратилась в спусковой крючок. Мужчина в спешке покидал свое жилище и случайно наступил на бороду. При вскрытии тела в его легких и дыхательных путях не было обнаружено следов гари и характерных ожогов. Патологоанатомы установили причину смерти — перелом шейных позвонков. Тело лежало в 5 метрах от двери, австралийцу почти удалось спастись…

7. Смертельное селфи: сбой рефлексов или естественный отбор?

Райан Хенсли решил сделать крутое селфи для аватара в Facebook. Молодой человек работал в оружейном магазине и имел полный доступ к оружию. Райан поднес револьвер к виску, а в другую руку — взял телефон, чтобы сфотографироваться. Однако он нажал не на ту «кнопку», в результате чего попал в ТОП номинантов «Премии Дарвина». Это точно не самоубийство. На месте происшествия был свидетель, старший брат Райана.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.