Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Общество / Самый богатый город России. Угадаете?

Самый богатый город России. Угадаете?

Догадаться в принципе было можно, но у меня не получилось. 
Это город Грозный. В нем самое низкое число бедных — всего девять процентов.

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ обнародовал свои исследования за первый квартал 2015 года. Сообщается, что анализировались данные 35-ти городов с населением более полумиллиона человек. В соответствие с ними, Волгоград оказался самым бедным городом России. Практически в одном ряду с ним значатся Липецк, Пенза, Саратов и Ярославль.
В городе-герое доля бедного населения составила 21 процент, еще 66 процентов волгоградцев эксперты отнесли к малоимущим, пояснив, что этот статус присвоили тем, кому хватает средств только на предметы первой необходимости. В число же бедных попали те, кому с трудом хватает денег на питание. Эта доля заметно снижалась в 2003-2013 годах, но в 2014-м — начале 2015-го снова начала расти.
Больше всего бедных среди пенсионеров, безработных, людей со средним и средним техническим уровнем образования, обслуживающего персонала и рабочих, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и охранных предприятий.
…Ну, а что касается Грозного, то его жителям можно только позавидовать.
http://rg.ru/2015/05/05/reg-skfo/gorod.html

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.