Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / Непонятные обычаи и ритуалы нашей страны

Непонятные обычаи и ритуалы нашей страны

Есть в нашей стране (специально для украинских читателей – в вашей стране тоже) непонятные мне обычаи и ритуалы. Например, каждую весну у нас принято сжигать старую траву: якобы новая будет лучше расти. Каждый год сгорают деревни и гибнут люди, но народные обычаи сильнее здравого смысла.

Еще у нас принято очень бережно относиться к объедкам. Многие испытывают священный трепет перед оставшейся едой, которую якобы нельзя выкидывать. Иногда это относится только к хлебу, иногда к любой еде. Нельзя просто так взять и выкинуть остатки еды, ее надо аккуратно отнести на помойку «бомжикам» или «собачкам».

И вот сердобольные жители собственноручно плодят крыс, голубей (те же крысы, только летающие), тараканов, бродячих собак и кошек. Потом все удивляются, откуда болезни, антисанитария, покусанные собаками дети и т.д. Людям говорят: хватит раскидывать по двору объедки! Но народные обычаи сильнее здравого смысла.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.