Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Общество / Прокурор Дагестана проверит данные о женском обрезании в республике

Прокурор Дагестана проверит данные о женском обрезании в республике






Подросток из британского города Мидлсбро вернулся в школу после летних каникул в образе американской телезвезды Ким Кардашьян. Об этом сообщает во вторник, 13 сентября, Daily Mail. 15-летний Тайлер собрался сделать операцию по смене пола и стал называть себя Кайрой Кэлли (Kairah Kelly). Во время летних каникул он стал одеваться, как девушка. Когда британец пришел в школу, многие преподаватели и одноклассники не узнали его. «Я одеваюсь, как Ким Кардашьян, использую косметику, и это заставляет меня чувствовать себя прекрасно», — сказал трансгендер. Подросток, который теперь просит обращаться к нему, как к женщине, рассказал изданию, что окружающие проявили понимание и поддержали трансформацию. Отмечается, что поначалу родители пытались скрыть пристрастия сына к переодеваниям из страха перед слухами и издевательствами. Однако после того, как школьник примерил на себя женский образ открыто, соседи и знакомые отнеслись к изменениям положительно. В июле сообщалось, что двое жителей Великобритании, потратившие тысячи долларов на косметические и пластические процедуры, чтобы стать похожими на Кардашьян и ее сестру Кайли Дженнер, поссорились в социальной сети Facebook. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила о готовящихся социальным блоком правительства предложениях по индексации материнского капитала в 2017 году. Ее слова передает ТАСС. «Мы заинтересованы в развитии программ поддержки материнства. У нас продлена программа материнского капитала, по разным оценкам, ее вклад в рождаемость составил от 40 до 70%», — заявила чиновник.

Голодец не назвала точную сумму индексации материнского капитала, отметив, что на данный момент не было бюджетного проектирования. Напомним, в 2016 году материнский капитал не индексировался. В среду, 14 сентября, в Москве похолодает, столбики термометров не поднимутся выше 13 градусов тепла. Об этом сообщает Рамблер/погода. Утром температура воздуха упадет до плюс 10 градусов, однако к полудню потеплеет на 2-3 градуса. Вероятность осадков 62%. Северный ветер с силой порывов в 6 метров в секунду. Давление – 747 мм ртутного столба. Световой день составит 12 часов 48 минуты. Ранее сообщалось, что потепление ждет москвичей только ближе к третьей декаде сентября. Глава Калининграда Александр Ярощук посоветовал жителям города «подумать о душе». Так, градоначальник отреагировал на просьбы горожан построить вместо храма поликлинику. Как пишет местное издание «Новый Калининград», на встрече Ярощука с жителями новых домов граждане просили главу города организовать в микрорайоне всю необходимую инфраструктуру. Увидев огороженную площадку, калининградцы поинтересовались у мэра, не будут ли на ней строить поликлинику. Ярощук сообщил, что на этом участке планируется строительство православного храма, а возведение поликлиники находится вне компетенции муниципалитета. Жителям эта идея не понравилась. По их мнению, с церквями в городе перебор. Прокурор Дагестана получил от Генеральной прокуратуры поручение об организации проверки данных о женском обрезании на территории республики, передает РИА «Новости». «Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителем нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Республики Дагестан поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах», — говорится в тексте письма заместителя генерального прокурора Виктора Гриня. Отмечается, что данное письмо стало ответом на обращение певицы Дианы Гурцкой, обратившейся с просьбой о проверке информации о случаях женского обрезания в Дагестане к генеральному прокурору Юрию Чайке. Ранее сообщалось, что общественная организация «Правовая инициатива по России» провела исследование, показавшее, что в ряде районов Дагестана до сих пор широко распространено принудительное обрезание у девочек.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.