Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / Поезд с вагоном, оформленным в честь двухлетия «Активного гражданина», запустили на Кольцевой линии метро

Поезд с вагоном, оформленным в честь двухлетия «Активного гражданина», запустили на Кольцевой линии метро

Министерство образования внесло поправки в Порядок проведения итоговой государственной аттестации. Новые правила оказались еще более строгими, чем раньше. Теперь от организаторов требуют, чтобы помещения перед проведением экзаменов были опечатаны или заперты, плакаты и стенды в классах завешены. Как и прежде, все пункты оборудуют камерами видеонаблюдения и металлоискателями. Кроме того, по решению экзаменационной комиссии в школах могут устанавливать технику, заглушающую сигналы мобильной связи. Отсканированные работы и видеозаписи должны храниться до 1 марта следующего года. В течение этого времени результаты в любой момент могут перепроверить. Изменения также предполагают, что в каждом пункте должен находиться врач. Если школьнику станет плохо, его освободят от экзамена на основании акта, что будет считаться уважительной причиной. Хорошей новостью для выпускников станет нововведение, которое позволяет увидеть сканы с написанными работами в день объявления результатов испытаний. Сразу же можно будет подать апелляцию, но здесь нужно помнить, что по ее итогам баллы могут как начислить, так и списать. Вечером и ночью 19 мая в Москве и Московской области местами ожидается гроза с дождем, усиление ветра восточной четверти до 12-17 м/с, выпущено штормовое предупреждение, передает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр. Температура в Москве составит от 9 до 11 градусов тепла, по области от 6 до 11 градусов. «Центр европейской России находится под влиянием фронтального раздела, вытянувшегося с юга на север. На одной из волн, образовавшихся на нем, разовьется активный циклон, который вплоть до начала новой недели будет определять погоду на большей части региона. Он обеспечит преобладание облачной погоды, с дождями раной интенсивности, местами с грозами и порывистым ветром», — сообщили в метеослужбе. Ранее сообщалось, что в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за ливней. С более подробным прогнозом можно ознакомиться на странице погоды. На Кольцевой линии московского метро начал курсировать поезд с вагоном, оформленным в честь двухлетия проекта «Активный гражданин», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии запуска состава. «Я очень рад поздравить нас всех с двухлетием проекта „Активный гражданин“. Уверен, что наши пассажиры и жители города оценят наш подарок этому проекту», — заявил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по…

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.