Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / По всей России начались экологические субботники

По всей России начались экологические субботники




Большинству россиян (86 процентов) нравится их работа. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации. Не довольны своим местом работы 12 процентов опрошенных, два процента затруднились ответить. Среди положительных моментов респонденты назвали общение с людьми (20 процентов), возможность заниматься любимым делом (19 процентов), размер зарплаты и премий (13 процентов) и график работы (девять процентов). Главными поводами для недовольства являются величина заработной платы (39 процентов), коллектив или начальство (12 процентов), а также тяжелый, вредящий здоровью труд (10 процентов). Если бы они имели возможность дальше не трудиться, 60 процентов респондентов остались бы на прежнем месте, а 19 процентов сменили бы работодателя. Только пятая часть опрошенных (19 процентов) процентов предпочли бы уволиться и больше никогда не работать. «На сегодняшний день мотивация большинства наших сограждан к труду сугубо рациональна и не подкреплена на ценностном уровне. Поговорка «от трудов праведных не наживешь палат каменных» остается актуальной установкой: добросовестный труд не связан в сознании с увеличением дохода. Труд — средство заработка и выживания (не процветания), самореализация — вторична», — прокомментировала руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова. Телефонный опрос проводился с 27 по 28 марта. В нем приняли участие 1200 человек. Вероятность ошибки не превышает 3,5 процента. В Москве на майские праздники заметно потеплеет. Воздух прогреется до 24 градусов. С таким заявлением выступил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его слова передает РИА Новости. «Если москвичи не будут роптать по поводу такой дождливой нехолодной погоды (стоявшей практически весь апрель), начиная с 29 числа они будут вознаграждены по настоящему замечательной погодой», — заявил Вильфанд. Вильфанд отметил, что с 29 апреля температура повысится на 10 градусов и составит +20-+22 градусов. В воскресенье столбики термометров поднимутся до 21-23 градусов. 1 мая синоптики обещают небольшой дождь и 19-24 градусов.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере. Какую погоду ожидать жителям Нижнего Новгорода в первые выходные мая? Майские праздник подарят нижегородцам по-летнему теплые дни. Уже в субботу, 29 апреля, столбики термометров дойдут до отметки +20 градусов, будет облачно с прояснениями. В воскресенье, 30 апреля, из-за облаков выглянет солнце, воздух прогреется до +22 градусов. В первый день мая также ожидается +22 градуса, но небо затянут облака. В регионах России 29 апреля проходят субботники, на которые добровольно выходят тысячи жителей страны; на Дальнем Востоке субботники уже завершились, в других субъектах федерации они только стартуют. Как сообщает Ясия.ру, субботник в Якутии посетили руководство региона. Глава Якутии отметил, что с каждым годом подобные мероприятия посещают все больше людей. В Красноярске общегородской субботник посетили тысячи людей, которые убираются на улицах города, в парках, скверах, во дворах многоквартирных домов. «Здесь дело не в том, какое количество красноярцев примут в нем участие, а то — с каким настроением люди готовы сделать свой город опрятнее и уютнее», — цитирует Newslab слова мэра города Эдхама Акбулатова. В Приамурье на субботник вышли более 400 сотрудников правительства области, сообщает «Телепорт 2001». Экологический субботник пройдет в субботу во всех регионах России от Калининграда до Камчатки 29 апреля 2017 года. Целью мероприятия является не только улучшение экологической обстановки в населенных пунктах и пригородах, но и повышение экологической ответственности населения. В большинстве регионов субботник пройдет с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, волонтеров Роспатриотцентра, учащихся вузов и общеобразовательных школ. Личное участие в субботнике примет глава Минприроды России, ожидается участие специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.