Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Общество / По факту сообщения о попытке суицида учителя в Приангарье начата проверка

По факту сообщения о попытке суицида учителя в Приангарье начата проверка




БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. В субботу, 25 марта, в Кыргызстане осадки возможны только в отдельных районах, сообщается на сайте Кыргызгидромета. Снег ожидается на территории Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей. В Чуйской области вероятен дождь. На остальной территории страны погода будет пасмурной, но осадки не прогнозируются. В Чуйской и Таласской областях ночью будет 6 градусов тепла, днем +16. В Джалал-Абадской, Баткенской и Ошской областях ночью ожидается до +8, днем 18 градусов выше нуля. В Нарынской области в ночное время термометры покажут 6 градусов мороза, а днем 9 тепла. В Иссык-Кульской области ночью будет +4, днем +15 градусов. В Бишкеке ночью синоптики обещают до 6 градусов тепла, днем 15 со знаком «плюс». Пятьдесят тонн нефти попали в подмосковную реку Мураниху неподалеку от аэропорта Домодедово, передает телеканал «Москва 24». Такой объем поместится в трех бензовозах. Примерная площадь загрязнения составила 10 квадратных километров. В ближайшие часы пройдет совещание экстренных служб, и, возможно, в районе введут режим ЧС. Специалисты предполагают, что горючую жидкость попросту слили в водоем. Когда пятно распространилось по реке, местные жители позвонили в МЧС. Как рассказал начальник отдела агрокомплекса и экологии администрации городского округа Домодедово Федор Миронов, визуальным осмотром установлено, что пруд действительно загрязнен нефтепродуктом, и администрация округа стала выяснять источник. Параллельно направлено обращение в Росприроднадзор и транспортную прокуратуру Москвы. Он подчеркнул, что уже отобрали пробы, чтобы выяснить, откуда могла взяться смесь, вылившаяся в пруд, и что она собой представляет. На протяжении всего участка ручья установлены бонны – защитные сооружения, созданные с целью недопущения дальнейшего продвижения нефтепродукта в каскад прудов. Однако несмотря на защитные сооружения, есть вероятность, что нефть может попасть в реку Пахра.

Столбик термометра по ночам продолжает опускаться до минусовых отметок Снег, дождь, туман и гололед прогнозируют синоптики в Алтайском крае в понедельник, 27 марта. Об этом свидетельствуют данные регионального гидрометцентра. Так, в крае в течение всех суток будет идти мокрый снег, дождь, возможны гололедные явления, гололедица на дорогах и изморозь, а утром в восточных районах местами на регион опустится туман. Ночью температура воздуха составит от 0 до 5 градусов мороза, причем в восточных районах местами столбик термометра опустится до -6…-11 градусов. Днем воздух прогреется до В Якутске прошло первенство республики по тхэквондо. Воспитанники МУ ДО «ДЮСШ» Мирнинского района показали отличные результаты на отборочных районных соревнованиях и участвовали на первенство. В соревнованиях приняло участие более 100 воспитанников отделений тхэквондо из разных районов Якутии в возрастной категории 2000-2002 и 2003-2005 годов рождения. Среди них были и воспитанники МУ ДО «ДЮСШ» Мирнинского района. Юные мирнинцы на первенство участвовали в следующем составе: Александр Буйлов (2001 год рождения, школа № 1, 9 класс) Арзымат Закиров (2002, школа № 7, 7 класс) Оюна Цыремпилова (2001, школа № 1, 9 класс) Сергей Заболотный (2003, школа № 7, 7 класс) Екатерина Сыромятникова (2000, православная гимназия, 10 класс) Нафиса Максутова (2003, политехнический лицей, 7 класс) Сергей Сорокин (2003, политехнический лицей, 7 класс) Нуртилек Бечелов (2002, школа №1, 7 класс) Ребята боролись достойно, показали хорошие результаты: Арзымат, Екатерина и Оюна заняли третье место, Александр – второе место, Нафиса и оба Сергея – первое место. Таким образом, воспитанники МУ ДО «ДЮСШ» отделения тхэквондо привезли в «копилку» Мирнинского района три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. По факту сообщения в СМИ о попытке самоубийства учителя в Иркутской области СКР начал проверку. Об этом «АиФ-Иркутск» сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Во время радиопрограммы с руководителем СКР Приангарья Андреем Буневым позвонил один из жителей региона и рассказал, что в селе Шарагай Балаганского района учитель пыталась покончить жизнь самоубийством из-за конфликта с директором школы. По данному факту проводится доследственная проверка. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяются все доводы, заявленные учителем средствам массовой информации. Тем временем в Усть-Илимске СКР продолжает расследование уголовного дела по факту смерти двух школьниц. Читайте подробности здесь > Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук. Подключайтесь!

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.