Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Общество / Пианистка, вокалистка и красавица

Пианистка, вокалистка и красавица


Россиянка Лейла Султангареева, обнаруженная мертвой на яхте в Испании вместе с итальянским бизнесменом Стефаном Бертоном, мечтала о карьере актрисы и модели, подрабатывая в Москве репетиторством. Девушка была согласна работать даже секретаршей или переводчицей за 40 тыс. рублей. «Газета.Ru» узнала, кем была Султангареева и как оказалась на злополучной яхте.

Сегодня испанские полицейские назвали имя и фамилию гражданки Российской Федерации, найденной мертвой на элитной яхте. Погибшей оказалась 28-летняя Лейла Султангареева. А ее спутником был 48-летний бизнесмен Стефано Бертона из Генуи.

Как выяснила «Газета.Ru», 28-летняя Лейла Султангареева выросла в Казани. Там она окончила музыкальное училище имени И.В. Ахудеева по классу фортепиано. В училище «Газете. Ru» рассказали, что помнят Лейлу. «Она была очень старательной и талантливой девушкой. Подавала большие надежды, даже не верится, что ее не стало», — рассказывает преподаватель Лейлы Людмила Горяновская.

Как подающая надежды пианистка Лейла даже выступала в Москве. Однако музыкальная карьера у девушки так и не заладилась. Мечтая о большой карьере и славе Лейла подалась в столицу. Поступила в Государственный университет управления в Москве. Однако, как выяснила «Газета.Ru», с учебой в университете у девушки возникли трудности. В 2013 году она была отчислена из университета за нарушение условий договора.

«Лейла училась на платном отделении, но денег оплачивать учебу не хватало, поэтому она всегда искала подработки»

— рассказывает одна из близких знакомых Лейлы.

Так, по словам девушки, Султангереева занималась репетиторством – учила игре на фортепиано детей. В интернете сохранились объявления, которые давала Лейла: «Репетитор по музыке. Окончила Казанское музыкальное училище по классу фортепиано, диплом с отличием (2007 г.). Выезд: Юго-Восток, Юг, Восток, Юго-Запад, Центр (Москва). Цены и варианты занятий Ставка: 375 руб. / 45 мин. Длительность занятия: по запросу», — говорится в одном из таких объявлений.

Кроме того, Султангереева пыталась также стать актрисой и моделью. Ее анкетные данные были размещены на портале «Актер-онлайн». Согласно этой записи:

рост Лейлы был 172 см, вес — 52 килограмма, цвет глаз –карий, волосы -каштановые. Девушка писала о себе, что у нее есть пирсинг, загранпаспорт, она умеет петь и танцевать.

Впрочем, по словам знакомых, все же Лейла не бедствовала. Девушка в совершенстве знала английский и итальянский языки. И поэтому находила подработку в качестве переводчицы. «С 2012 по 2014 год она работала в какой-то итальянской компании, — рассказывает другая знакомая Лейлы. – И большую часть времени проводила за границей. Именно, это и послужило поводом для отчисления из вуза».

По словам девушки, после увольнения из итальянской компании Лейла искала работу переводчика или администратора. Согласно резюме, она готова была работать за 40 тысяч рублей. Во время этих писков она и познакомилась с итальянским бизнесменом Стефаном Бертоном. Он занимался организацией отдыха на яхтах. Судя по страничке Лейлы в соцсети, девушка любила море и, видимо, довольно часто отдыхала именно на роскошных судах. Не исключено, что в этом ей и помогал итальянский бизнесмен.

Напомним, что тела Стефана Бертона и Лейлы Султангееревой были обнаружены 4 июня. Работник порта муниципалитета Росас поднялся на пришвартованную к причалу яхту, и увидел мертвого мужчину и женщину. Полиция установила, что парочка прибыла в Испанию на выходные, чтобы провести их вместе в морском путешествии на яхте. Для этого Стефано снял дорогостоящее судно, предварительно сводив Лейлу в ресторан. Молодые люди отправились в небольшой круиз, прихватив с собой много алкоголя и наркотиков. Их испанские правоохранители нашли на яхте . По предварительной версии, речь о насильственной смерти не идет. Лейла и Стефано умерли от отравления угарным газом.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.