Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Общество / Пенсионер расстрелял чиновника из-за мусора

Пенсионер расстрелял чиновника из-за мусора


В Ростовской области местный житель открыл из обреза стрельбу в администрации сельсовета Федоровское. В результате погиб и местный участковый Александр Обиденко и тяжело ранен замглавы сельсовета Владимир Захарченко. Как выяснила «Газета.Ru», мужчина открыл стрельбу после ссоры с чиновником из-за мусорной свалки, устроенной возле его дома.

Как выяснила «Газета.Ru», инцидент произошел в 11 часов утра в селе Федоровское Неклиновского района Ростовской области. Мужчина, пришедший на прием в сельскую администрацию начал стрелять по чиновникам Неклиновского района Ростовской области.

«Мужчина пришел с обрезом охотничьего ружья в здание администрации Федоровского сельского поселения, где открыл стрельбу по сотрудникам.

Он тяжело ранил замглавы поселения, а затем убил прибывшего на место происшествия участкового уполномоченного»,

— сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и следственного комитета.

Между тем, как выяснила «Газета.Ru», пальбу в здании администрации устроил местный житель Александр Ковалев.

«Накануне он приходил в администрацию разбираться с чиновниками, почему от его дома не увозят мусор, и переругался со всеми, а сегодня вот заявился с ружьем», — рассказывает одна из местных жителей. – Вначале он выстрелил в замглавы сельсовета Захарченко».

По словам собеседницы,

прибежавшие на выстрел сотрудницы администрации фактически своими телами загородили раненого чиновника и не дали выстрелить Ковалеву во второй раз.

«Женщины занесли его в другой кабинет и закрыли дверь, а потом вызвали участкового Петровича (Александр Обиденко. – «Газета.Ru») — рассказывает свидетельница происшествия. – Петрович забежал в администрацию, а Ковалев пальнул и в него, после чего спокойно пошел домой. Там его и задержали.

Между тем, односельчане отмечают, что Ковалев отличался вздорным характерам.

«Он не коренной местный, переехал 20 лет назад с женой, сейчас на пенсии, пить он не пьет, но постоянно со всеми ругается, — рассказывает другая землячка стрелка. – Он даже соседям калитку заваривал и угрожал расстрелом.

Недавно у него жена умерла в больнице. Так он и там врачам говорил, что они жену его залечили и за это он всех их перестреляет».

В СК по Ростовской области подтвердили, что по подозрению в расстреле чиновника и полицейского задержан местный житель 1949 года рождения.

«В настоящее время подозреваемый задержан. Сотрудник администрации с огнестрельным ранением госпитализирован в медицинское учреждение. На месте происшествия работают следователи следственного управления, сотрудники полиции, криминалисты, выясняются обстоятельства произошедшего», — сообщили в ведомстве.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.