Четверг , 28 Март 2024
Home / Общество / Хотела от меня квартиру? Получай…

Хотела от меня квартиру? Получай…

05.04.2015 Случился у меня как-то очень давно служебный роман с секретаршей шефа. Пылкий такой, вразнос, и с желанием умереть в один день. Красивая барышня, до сих пор валяется её фото в шкафу.

Она хотела от меня квартиру. И получила...

Так вот, была она одержима одной мечтой — квартирой в Зеленограде. Не у Садового кольца, не на Тверской, а блять, в сраном Зеленограде! Который ещё дальше от МКАДа, чем моя Железка, да ещё по Ленинградке, где в то время невозможно было проехать из-за шлюх, свисавших со всех обочин, словно виноградные гроздья на благодатных молдавских полях.

Страсть Марины к Зеленограду была всепоглощающей. Каждый разговор рано или поздно сводился к »а вот в Зеленограде…», »я как-то раз в Зеленограде…» или »а давай в Зеленограде…». Жила она, к слову, с родителями в глухом посёлке на Ленинградке, где горячей воды не видали по полгода. Пару раз я приезжал с ней в этот чёртов Зеленоград по делам или на дискотеку. Там она расцветала прекрасным бутоном и шептала — »Ну правда же здесь здорово? Такой клёвый город!» — »Эээ…ну да…» — отвечал я неуверенно, оглядываясь на обычные панельные коробки, чахлую зелень и корпуса многочисленных заводов. Когда-то давно Зеленоград привлекал лимитчиков вожделенной московской пропиской и относительно культурным населением. Даже пьяные мужчины в автобусе могли ругаться стихами Мандельштама. Но с тех пор много говна утекло в местной канализации, НИИ позакрывались, и городишко превратился в обычное гоп-замкадье.

И вот однажды я привёз её в свою новую квартиру и судьбоносно предложил — »а давай будем здесь жить». Она сделала очень скучное лицо и предложила »может, лучше поменяем её на меньшую, в Зеленограде?».

Через месячишко-другой я заметил, что её отношение ко мне как-то резко охладело, а Марина всё чаще улыбается Андрею, главному инженеру. Гнал от себя дурные мысли, приглашал на встречи, но ей всё было как-то некогда. Праздник на фирме, корпоративная сауна для сотрудников — Марина виснет на Андрюхе демонстративно. Всё оборвалось во мне. Приехал вечером к ней, гнал по заснеженной Ленинградке, мимо этого злоебучего Зеленограда, чтобы услышать »Извини, мы расстались».

Через недельку он подошёл ко мне и говорит — »Артур, да не переживай ты так! Из-за кого, блин? Это же маньячка. Мы с Серёгой её чуть на двоих не расписали, стоило только заикнуться про Зеленоград. Короче, отшил я её, и ты забудь».
Оказывается, шеф пообещал Андрюхе, как главному инженеру, трёшку в этом роковом городе. Собственно, он там и поныне живёт. Мы пожали друг другу руки. Над Мариной стали просто прикалываться.

Думаете, конец фильма? Как бы не так, это история про целеустремлённых женщин! Через несколько лет, уже давно уволившись из конторы, я узнал, что Марина всё-таки перебралась в Зеленоград. Она охмурила нашего юриста, циничного еврейского мужика, повидавшего все женские виды, бывшего уже 3 раза женатым и ездившего пьяным за рулём, с купленной красной корочкой. История умалчивает, каким образом ей это удалось, но разница в возрасте там была лет 10-12. Они расписались, она родила, он купил однушку в Зеленограде. Потом быстрый развод, она осталась там, он вернулся к себе.

Я увидел её однажды, когда заезжал на фирму проведать старых сослуживцев. Марина была прекрасна и уверенна в себе по-прежнему, очень счастлива, с ребёнком. В том самом Зеленограде.

Не знаю, почему вспомнилась эта история. Спасибо этому городу и Андрюхе, уберегли меня от роковой ошибки. А может, от безбрежного щастья?

 

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.