Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Общество / Новогодний поезд начал курсировать по кольцевой линии московского метро

Новогодний поезд начал курсировать по кольцевой линии московского метро



Коммунальные службы Москвы полностью готовы к работе в новогодние каникулы. Об этом шла речь на заседании городского правительства. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить бесперебойную работу всех дежурных служб в новогодние праздники. Соответствующее поручение он сделал в ходе заседания правительства города, передает агентство «Москва». «Прошу обеспечить на новогодние, рождественские праздники круглосуточную работу всех дежурных служб для обеспечения бесперебойной и безопасной работы города в целом», — сказал он. В свою очередь, заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков сообщил, что коммунальные службы Москвы полностью готовы к работе в новогодние каникулы. По его словам, все службы комплекса городского хозяйства будут работать круглосуточно. Новогодний состав начал курсировать по кольцевой линии московского метрополитена, сообщил журналистам начальник метро Дмитрий Пегов. На церемонию его запуска специально приехали из Великого Устюга главный Дед Мороз страны и Снегурочка.

Дорогой Метрополитен и Господин Пегов благодарю за прекрасную Новогоднюю атмосферу;) докладываю в вагоне улыбались все;) даже дяденьки полицейские;) #пегов #круто #метрополитен #новыйгод #вагончик курская #метро #москва

Фото опубликовано @wishtrade Дек 28 2016 в 2:11 PST

«Это подарок жителям города и гостям столицы… Мы для вас запускали тематические поезда, это уже десятый тематический поезд», — сообщил Пегов, отметив, что расписание движения поезда есть на информационном табло кольцевой линии.

Новогодний поезд #Метро ) будет гонять по кольцу)

Фото опубликовано Daniil Maksimenko (@danik_nemesis) Дек 28 2016 в 2:33 PST

В начале декабря Пегов сообщил, что станции метро уже начали украшать к Новому году стикерами и праздничными плакатами. Также пассажиры с 25 декабря могут получить в подарок поздравительную открытку при пополнении карты «Тройка» в кассах метрополитена и отправить ее родным и близким на стойках «Живое общение». Как сообщалось ранее, в Новый год метрополитен будет работать круглосуточно.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.