Четверг , 28 Март 2024
Home / Общество / Муж дочери Путина Кирилл Шамалов впервые вошел в список Forbes

Муж дочери Путина Кирилл Шамалов впервые вошел в список Forbes

Список Forbes в этом году пополнился несколькими дебютантами из России, в их числе – совладелец «Сибура» Кирилл Шамалов.

Его состояние Forbes оценил в $1,2 миллиарда, он занимает 1476 место в глобальном списке богатейших людей мира.

Богатейшим из россиян назван совладелец «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон – его состояние издание оценивает в $14,4 миллиарда. В прошлогоднем рейтинге Михельсон был седьмым, с тех пор, по подсчетам Forbes, он увеличил свое состояние на $2,7 миллиарда и занял 60-е место.

Второе место в списке богатейших российских миллиардеров занял совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман, состояние которого оценено в $13,3 миллиарда. Глава USM Holdings Алишер Усманов в глобальном рейтинге миллиардеров обосновался на 73-м месте. Его состояние уменьшилось на $1,9 миллиарда – до $12,5.

Лидер прошлогоднего списка богатейших россиян, глава «Интерроса» и «Норникеля» Владимир Потанин в этом году занимает лишь четвертое место. Его состояние издание оценило в $12,1 миллиардов – за год оно уменьшилось на $3,3 миллиардов. В глобальном рейтинге бизнесмен занял 78 место.

Владелец Volga Group Геннадий Тимченко увеличил состояние на $0,7 миллиарда – до $11,4 миллиардов и переместился с 118 на 85 место глобального рейтинга. В первую сотню богатейших людей мира из россиян также вошли акционер «Северстали» Алексей Мордашов и глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, занявшие 93 и 98 места соответственно.

Число россиян в мировом рейтинге миллиардеров по версии Forbes за год снизилось на 11 человек – до 77. Так, из рейтинга выбыли депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» Леонид Симановский и Зелимхан Муцоев.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.