Четверг , 28 Март 2024
Home / Общество / «Его нашли мертвым на могиле своей дочери»

«Его нашли мертвым на могиле своей дочери»


Помощник депутата Госдумы от «Единой России» Владислав Никифорук был найден мертвым на могиле дочери на Котляковском кладбище в Москве. Рядом с его телом был обнаружен пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. В своей смерти покойный просил никого не винить.

Помощник депутата Госдумы 57-летний Владислав Никифорук был найден мертвым около могилы своей дочери на Котляковском кладбище в Москве. Об этом в воскресенье сообщили источники «Газеты.Ru», знакомые с ситуацией. По их информации, тело мужчины обнаружили 24 марта у могилы дочери вместе с пневматическим пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Мужчина оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в произошедшем.

По информации «Газеты.Ru», погибший был помощником депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Дениса Москвина. Дочь Никифорука скончалась в ноябре 2016 года. В аппарате Москвина «Газете.Ru» подтвердили факт смерти Никифорука, а также то, что он работал помощникам парламентария. Сам политик высказался по поводу трагедии в своем твиттере.

«Ужасная трагедия. Владислава нашли мертвым на могиле своей дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад. Скорблю вместе с его семьей»,

— написал Москвин. У погибшего осталась жена и двое детей в возрасте девяти и одиннадцати лет. Старшая дочь Никифорука погибла полгода тому назад. Управление Следственного комитета по Москве начало проверку в связи со случившимся.

После смерти помощника депутата руководитель новостного сайта Anna-News Марат Мусин, работавший с погибшим, опубликовал подробный некролог. Из него следует, что покойный учился на мехмате МГУ. «После окончания МГУ я без колебаний взял молодого выпускника к себе на работу в Центр информации Инкомбанка, смысл которой заключался в защите структуры от Березовского», — написал в этом некрологе руководитель сайта Марат Мусин. Журналист также отметил, что помощник депутата принимал участие в защите Верховного совета от силовиков, сохранивших верность Борису Ельцину в октябре 1993 года.

Главный редактор издания отметил, что примерно 20 лет Никифорук занимался аналитической работой для различных политических структур.

«Он мало говорил о своей работе в Государственной думе. Мы знали, что за приличные деньги Влад пишет для политиков и чиновников под их именами умные книги и статьи с вкраплением туда патриотических и мобилизационных идей»,

— написал Мусин.

По его словам, старшую дочь Никифорука преследовали несчастья с самого рождения. Так, в трехмесячном возрасте она выпала из окна седьмого этажа общежития главного здания МГУ, где ее отец продолжал жить со своей семьей. Маленькая девочка осталась жива и невредима. Врачи смогли устранить последствия этого страшного происшествия.

В дальнейшем в семье Никифорука родились двое сыновей, однако он был очень привязан к старшей дочери, которая поступила в Московский физико-технический институт.

«Осенью прошлого года из-за несчастной любви 18-летняя девушка покончила с собой. Пару месяцев назад он приехал ко мне и рассказал про эту трагедию. Сказал, что потерял интерес и смысл жизни. Благодарил за совместную работу и помощь. Как я теперь понимаю, прощался с каждым из нас. Пытаясь его как-то встряхнуть, я рассказал о нашем рискованном стратегическом походе и пригласил с собой на фронт. Но ему уже все было безразлично», — утверждает Мусин. По словам журналиста,

в семье покойного помимо двух несовершеннолетних детей остались жена и престарелая мать.

Коллега Никифорука отметил, что тот был бесстрашным человеком, «но, как оказалось, был слишком раним и не смог пережить горе тяжелой утраты».

«Земля тебе пухом, Влад», — попрощался с покойным Мусин.

Денис Москвин, у которого работал Никифорук, родился в Нижнем Новгороде, работал в правительстве Рязанской области, занимал ряд должностей в партии «Единая Россия», был депутатом городской думы Нижнего Новгорода, а также советником президента Кабардино-Балкарской Республики. Осенью 2016 года политик впервые в своей карьере стал депутатом Госдумы РФ. Москвин не назвал публично, чем именно в его команде занимался покойный Никифорук.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.