Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Общество / Крымчанам рекомендуется не cтроить из себя россиян, и поспешить с оформлением виз в Европу

Крымчанам рекомендуется не cтроить из себя россиян, и поспешить с оформлением виз в Европу

Потому что после 23 июня это будет затруднительно. В марте месяце официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на сайте россиийского МИДа впервые публично признал известный всем (кроме квасных патриотов, конечно) факт что страны Евросоюза отказываются выдавать крымчанам шенгенские визы как гражданам России по российским загранпаспортам, назвав это «ограничением права жителей полуострова на свободу передвижения».

Крымчанам рекомендуется не корчить из себя россиян, и поспешить с оформлением виз в Европу Visa_Shengen_Crimea-01
.
И крымчане весь прошлый год ездили в Европу как украинцы, по своим украинским загранпаспортам, хотя и участились случаи аннулирования еще действующих шенгенских виз жителям Крыма и Донбасса уже в аэропортах стран-членов ЕС. Но с 23 июня страны Шенгенского соглашения вводят новые правила выдачи виз для граждан Украины (а еще Грузии, Беларуси, Молдовы, Армении и Азербайджана).
Теперь для получения шенгенской визы гражданам Украины необходимо будет лично сдавать в европейские консульства или визовые центры отпечатки всех пальцев рук и цифровую фотографию, которые будут храниться в базе данных на протяжении 59 месяцев. По истечении этого срока крымчанам нужно будет снова лично предоставлять обновленные биометрические данные, подтверждая своё украинское гражданство.
.
Крымчанам рекомендуется не корчить из себя россиян, и поспешить с оформлением виз в Европу Visa_Shengen_Crimea-02
.
Директор крымского туристического агентства «Тур Этно» Марина Богданова уточнила, что без биометрии турагенства будут принимать документы от жителей Крымадо 12 июня, и крымчанам рекомендуется поспешить. Тем жителям полуострова кто не успеет сдать документы на посещение Европы в турагенства до этого срока, без личного визита в европейские консульства или визовые центры в Украине уже не обойтись.
Это касается только крымчан – владельцев украинских загранпаспортов, конечно. Крымчанам с новенькими российскими загранпаспортами, которые собираются и перед европейцами корчить из себя россиян, Европу заменит телевизор.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.