Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / Как граждан Российской Федерации не пускают на Украину

Как граждан Российской Федерации не пускают на Украину

Пришло время рассказать, как меня с женой не пропустили в аэропорту Киева на Украину и почему гражданам с российским паспортом стоит опасаться ехать в эту многострадальную страну…

По делам государственной важности я летел из Швейцарии и в последний момент решил «залететь» на денек в Киев, дабы вежливо прогуляться по Крещатику. Купил билеты Цюрих-Киев, Киев-Москва и полетел с супругой (для понимания, у меня не был транзит через Киев, я брал билеты выборочно). Я конечно ожидал, что могут возникнуть «сложности», но все обстоит куда печальней.

Прилетев, показали украинским пограничникам загранпаспорта, т.к. с 1 марта 2015 гражданам России требуется заграничный паспорт для посещения Украины. Увидев паспорта России — нас сразу проводили на ожидание в специальную комнатку, где сидят сотрудники СБУ. Я думал, сейчас начнется хождение «по мукам»…

В очереди на собеседование были девушки (!), молодые пары, имеющие родителей на Украине и другие представители России. Некоторые сидели по часу и больше! Как потом оказалось, им всем отказали во въезде, т.к. у них не было приглашения и других документов, которые не обязательны по действующим законам! Отказывают большинству приезжающим гражданам России, не имеющим официального нотариально-заверенного приглашения! Причем не смотрят на возраст, пол и другие аспекты. Как мне удалось узнать у пограничников, отказывают с каждым днем все чаще и чаще.

Я уже приготовился к длительному ожиданию, но через минуту в кабинет вызвали мою супругу. У нее спросили откуда мы прилетели и с какой целью направляемся в Киев. Получив ответ — туризм, офицер не долго думая, заявил, что нас не пропустят, сославшись на отношения между странами(!) и просил передать информацию мне. Мой паспорт даже не открыли и со мной даже не соизволили пообщаться. Жаль, я бы им дал свой блог почитать. Радует, что на все ушло буквально 5 минут.

Но больше всего меня повергло в шок, что на деньги бедных украинских налогоплатильщиков, нам было предложено купить авиабилеты в Швейцарию! Т.к. мы держали путь в Москву, пришлось отказаться от столь щедрого предложения. Органы государственной власти Украины оплачивают авиаперевозку гражданских депортированных лиц, если было принято решение о депортации. Возвращают только в аэропорт отправления. Каждый день, на цели депортации граждан России тратятся бешеные деньги, т.к. отказывают во въезде в последнее время все чаще и чаще, причем, это теперь не только мужчины призывного возраста…

Так что, если соберетесь на Украину, даже не берите обратный билет, его вам купят бандеровцы за свои же кровные-). Мне же же пришлось в аэропорту Борисполя подождать рейса до Москвы около 20 часов. За время ожидания рейса, я часто общался с жителями Украины, но эта история заслуживает отдельного поста-). Надеюсь, до подобного идиотизма не дойдут наши родные пограничные службы, и мы всегда будем рады видеть граждан Украины в России!

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.