Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Общество / Грэм Филлипс представил в Крыму новый фильм о Донбассе

Грэм Филлипс представил в Крыму новый фильм о Донбассе

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости (Крым). Британский журналист Грэм Филлипс в пятницу в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе презентовал свой фильм, посвященный луганскому ополченцу Денису Сомову (позывной — «Арамис»), погибшему в феврале прошлого года.

«Это тяжелый фильм, притом, что Денис был очень добрым и позитивным человеком. Он очень любил Крым. Как он мне сказал в День Победы на Донбассе: «Надо помнить победы». И это фильм посвящен победе, его победе. Его жизнь достойна внимания», — рассказал Грэм Филлипс.

«Арамиса я узнал во время Луганской блокады, самого сложного периода. Он дал мне надежду, что все будет хорошо. Я потом уехал, а связь там держать очень тяжело. Я надеялся его увидеть после Дебальцево, но в феврале 2015 года Арамис погиб. Я хотел этот фильм сделать на память. Он был первый ополченец, с которым я сделал интервью. Оказалось, что и сам Арамис снимал, и его кадры вошли в мой фильм», — поделился Филлипс.

Несмотря на то, что лента довольно тяжелая психологически, Грэм уверен, что в ней, в первую очередь, говорится о надежде. «Этот фильм не без надежды. Тут рассказывается, за что он воевал, о том, что жизнь продолжается. «Арамис» – это его фильм. Это дань удивительному человеку, дань ополченцам», — заявил Филлипс.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.