Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / Главный раввин Сочи заявил о возможной депортации из России

Главный раввин Сочи заявил о возможной депортации из России





Президент США Дональд Трамп в своем твиттере назвал фальшивыми все данные опросов, результаты которых говорят о недовольстве американцев его деятельностью. «Любые негативные опросы являются фейковыми новостями, точно так же, как опросы CNN, ABC, NBC во время выборов. Прошу прощения, но люди хотят безопасность границ и строгую проверку (иммигрантов. –»Газета.Ru»)», — написал он. Трамп также заявил, что большинство СМИ генерируют фейковые новости, чтобы маргинализовать его как политика. «Я принимаю свои решения, главным образом опираясь на собранные данные, и все это знают. Некоторые СМИ публикуют ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ, чтобы столкнуть на обочину», — резюмировал президент (стилистика автора сохранена). Ранее, согласно опросу Public Policy Polling, порядка 40% американских избирателей выступили за импичмент нового президента США Дональда Трампа спустя две недели его правления. Более 1,7 тысячи человек города Суоярви в Карелии остались без тепла из-за аварии, сообщает районная администрация. «В 04.10 6 февраля… от диспетчера ЕДДС города Суоярви поступила информация о том, что произошло отключение от теплоснабжения. Причина — повреждение трубопровода (диаметр 325 миллиметра). Место утечки определяется. От теплоснабжения отключены 4 улицы», — говорится в сообщении. Всего в зону отключения попали 25 панельных 5-этажных домов, в которых проживают 1725 жителей, два детских сада и школа. К устранению аварии привлечены 12 человек и 4 единицы техники. Предварительное время восстановления — 16.00 мск понедельника. По данным синоптиков, в понедельник днем в Суоярви ожидается минус 13-18 градусов, ночью 18-23 градуса мороза. Во вторник, 7 февраля, в Москве ожидается высокое атмосферное давление, близкое к рекордному, сообщается на сайте «Метеоновости». В частности, на станции ВДНХ ртутный столбик достигнет 769 мм. «Это значение станет вторым самым высоким для этого дня за последние 130 лет. А рекорд останется за 2012 годом, когда на станции ВДНХ барометр показал 773,7 мм рт. ст. или 1031,6 гПа», — говорится в сообщение. Отмечается, что самое высокое атмосферное давление в феврале было зафиксировано в 1972 году. 1 февраля того года атмосферное давление составило 780 мм рт. ст., или 1040,7 гПА, температура понизилась до минус 23 градусов. Ранее сообщалось, что в первой половине текущей недели температура в Москве опустится до минус 24 градусов. Потепление ожидается с четверга – воздух «прогреется» до минус 7 градусов. Полный прогноз погоды смотрите на Рамблер/погоде.

Шесть детей заболели острой кишечной инфекцией в детском саду Екатеринбурга, причиной заболеваемости стал норовирус. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора. «Управлением Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование случая групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди воспитанников детского сада № 75. С 25 января по 2 февраля поступило 6 экстренных извещений о случаях заболевания острой кишечной инфекцией из 3 групп детского сада. Норовирус второго типа стал причиной заболеваемости детей», — сказали в пресс-службе. Там добавили, что в дошкольном образовательном учреждении выявлены нарушения правил приготовления дезрастворов, требований к мытью столовой посуды, к условиям хранения продуктов и прохождению медосмотров у сотрудников. Группы, где зарегистрированы случаи заболеваний, распущены до 6 февраля. Главный раввин Сочи Ари Эделькопф в своем фейсбуке заявил, что ему и его семье грозит депортация из России. «Меня и мою семью хотят депортировать из России. Называют положения п.п.1п.1ст.7, N115-ФЗ, то есть своими действиями мы создаем угрозу безопасности России», — написал он. Как сообщает «Интерфакс», глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин страны Борух Горин, комментируя ситуацию, заявил, что Эделькопфа за 16 лет пребывания в Сочи интересовало только одно — дать возможность сочинским евреям «жить полноценной еврейской жизнью». По словам Горина, обвинение раввина в нарушении миграционного законодательства является результатом «стремления излишне ретивых чиновников получить новые «звездочки» за проявленную активность в устранении якобы имеющих место «нарушений законности». Ранее в Москве по подозрению в нарушении миграционного законодательства задержали раввина Хамовнической синагоги Иосифа Херсонского.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.