Среда , 24 Апрель 2024
Home / Общество / Гепатит А обнаружен у учеников и преподавателя гимназии в Новом Уренгое

Гепатит А обнаружен у учеников и преподавателя гимназии в Новом Уренгое



Затяжные снегопады ожидаются в Москве во второй половине недели. Как сообщили в Росгидромете, снегопад начнется в четверг и продлится до утра понедельника. «Снег будет разной интенсивности — от умеренного до слабого. В общей сложности, ожидается, что за несколько суток в городе выпадет до 33 мм осадков, что составит почти 80% месячной нормы, которая для января равна 42 мм», — отметил представитель метеослужбы. Самые сильные осадки ожидаются в выходные — за день субботы и ночь воскресенья ожидается до 13 мм осадков (треть месячной нормы). «Вероятность выпадения осадков составляет около 55%», — уточнили в метеослужбе. Снегопады принесут атмосферные фронты атлантического циклона. С начала января в Москве выпало 14 мм осадков. Подробный прогноз погоды для вашего региона смотрите на Рамблер/погоде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января. /ТАСС/. Вирусный гепатит А обнаружен у четырех учеников и преподавателя муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» в Новом Уренгое — крупнейшем городе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Учебное учреждение закрыто на карантин, сообщили в администрации города. «Впервые за последние пять лет в Новом Уренгое зарегистрировано пять случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Все заболевшие — это 4 учащихся и один преподаватель муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия». Учебный процесс в организации приостановлен на три дня», — сказали в администрации. С 11 января в «Гимназии» проводится забор крови у учащихся и педагогов. «С подозрением на вирусный гепатит А выявлено еще пять человек, с ними проводятся профилактические мероприятия. 12 января лабораторные исследования продолжатся, по результатам анализов не заболевшим будет ставиться прививка против гепатита», — добавили там. По данным мэрии, в гимназии проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Учебный процесс планируется начать в штатном режиме с понедельника, 16 января. «В целях безопасности и во избежание болезни привиться рекомендуется всем. Вакцина высокого качества, импортного производства, ее запас в центральной городской больнице достаточный», — цитирует пресс-служба главного врача Новоуренгойской центральной городской больницы Ирину Груздеву. Гепатит А — вирусное заболевание печени, которое передается через грязную воду, руки, продукты питания. Инкубационный период — 28 дней. «Гимназия» — одно из крупнейших учебных учреждений Нового Уренгоя, в учреждении проходят обучение 610 детей и работают более 80 педагогов.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.