Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / Генпрокуратура направила в Верховный суд иск о запрете «Аум Синрикё»

Генпрокуратура направила в Верховный суд иск о запрете «Аум Синрикё»






Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила о готовящихся социальным блоком правительства предложениях по индексации материнского капитала в 2017 году. Ее слова передает ТАСС. «Мы заинтересованы в развитии программ поддержки материнства. У нас продлена программа материнского капитала, по разным оценкам, ее вклад в рождаемость составил от 40 до 70%», — заявила чиновник.

Голодец не назвала точную сумму индексации материнского капитала, отметив, что на данный момент не было бюджетного проектирования. Напомним, в 2016 году материнский капитал не индексировался. Мужчина содержал четырехмесячного бенгальского тигра без разрешительных документов в частном домовладении по улице Малыгина в Новороссийске. Об этом сообщила во вторник, 13 сентября, пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. «По данному факту по инициативе природоохранной прокуратуры в отделе полиции зарегистрировано сообщение о преступлении по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», — говорится в сообщении. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку, ход и результаты которой находятся на контроле природоохранной прокуратуры. «Тигренок изъят и передан на содержание в один из зоопарков города-курорта Геленджика», — отмечается в сообщении. В Департаменте образования города Москвы журналистам представили новую образовательную платформу «Московская электронная школа». Это комплекс технологических новинок и решений, благодаря которым учителя смогут писать учебники и методические материалы, создавать шаблоны будущих уроков и давать индивидуальные задания ученикам в электронном виде. — Разработка не заимствованная, а уникальная, созданная специалистами Департамента информационных технологий, — отметила директор Городского методического центра Департамента образования Москвы Марианна Лебедева. Балкон загорелся в доме на ул. Сокольнический Вал, на место выехали спасатели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ЦУКС ГУ МЧС по Москве. «В 16:09 в ЦУКС поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Сокольнический Вал, дом 22, где, по предварительной информации, происходит пожар на балконе восьмого этажа 14-ти этажного жилого дома. Первые пожарно-спасательные подразделения приступили к его тушению», — сказал собеседник агентства. Сведений о пострадавших не поступало. Дальнейшая информация уточняется. В Верховный суд России поступил иск Генеральной прокуратуры о запрете деятельности секты «Аум Синрикё», передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда. «В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения «Аум Синрикё», — сообщил он. Ожидается, что рассмотрение иска пройдет 20 сентября. В апреле сообщалось о задержаниях членов «Аум Синрикё» в Москве и Санкт-Петербурге. Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело по факту деятельности секты. По данным следствия, не позднее 2011 года на территории Москвы и Санкт-Петербурга было создано объединение последователей «Аум Синрикё» «в форме религиозной группы, деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.