Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Общество / ФСБ показала видео ликвидации планировавшего теракт на выборы боевика

ФСБ показала видео ликвидации планировавшего теракт на выборы боевика

Спецоперацию, во время которой был убит боевик, ФСБ провела в Нижнем Новгороде. Мужчина планировал теракты в день выборов президента России, 18 марта, сообщила спецслужба



Видео: ФСБ России

ФСБ опубликовала видео, снятое в ходе спецоперации в Нижнем Новгороде, во время которой нейтрализовали члена запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Убитый боевик готовил теракт в день выборов президента России, 18 марта.

На кадрах видно, как сотрудники ФСБ пробираются к зданию, где находился подозреваемый. Они укрываются от светошумовой гранаты за препятствиями. Затем оперативная съемка фиксирует тело убитого, найденный рядом с ним пистолет Макарова, а также упаковки и емкости с различными химикатами.

Ранее ФСБ сообщила, что в ходе операции боевик ИГ оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован отрядом спецназа.

Сотрудники спецслужб также нашли на месте происшествия самодельное взрывное устройство «большой мощности», огнестрельное оружие и боеприпасы, а также компоненты для изготовления еще нескольких бомб.

Убитый в ходе спецоперации был гражданином одной из стран ближнего зарубежья, уточнила ФСБ.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.