Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Общество / Девочку убили на глазах родных

Девочку убили на глазах родных


Столичные сыщики расследуют шокирующую историю, которая в субботу произошла на востоке Москвы. 12-летняя девочка была убита у себя дома фактически на глазах у бабушки, а также своего четырехлетнего двоюродного братика. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 «Убийство малолетнего». По данным СМИ, под подозрение попал один из родственников погибшей.

Московский СК возбудил уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки, тело которой было обнаружено в субботу в одной из квартир жилого дома по Ферганской улице. Об этом сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя ГСУСК РФ по Москве Юлия Иванова.

«По данным следствия, днем 24 декабря 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Ферганской в городе Москве

было обнаружено тело 12-летней девочки с колото-резаными ранениями. В квартире находились пожилая бабушка и 4-летний ребенок»,

— сказала Иванова.

Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве по факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

По данным телеканала РЕН ТВ, тело ребенка с ножевыми ранениями и многочисленными травмами было обнаружено в ванной комнате. При этом

ребенку было нанесено как минимум пять ножевых ударов. Также на теле девочки были обнаружены следы от побоев.

СМИ отмечают, что прибывшие на место преступления полицейские не обнаружили следов взлома на двери. Это может говорить о том, что девочка знала убийцу и сама открыла ему дверь либо у преступника были ключи от квартиры. При этом родственники девочки вначале пытались выдать убийство за суицид. Такие показания, по данным Life, изначально давала мать ребенка.

Однако позже женщина выдвинула другую версию, предположив, что преступление мог совершить бывший супруг ее сестры. Она рассказала, что мужчина регулярно угрожал ей самой и дочери, а также сестре. Мужчину разыскивает полиция.

Между тем соседи семьи, в которой произошла жуткая трагедия, рассказали журналистам Life, что именно мать обнаружила тело девочки. После чего и вызвала полицейских. По словам соседей,

мать девочки работала сиделкой у пожилой женщины, собственницы квартиры.

Взамен этого пенсионерка разрешила проживать в трехкомнатной квартире женщине с 12-летней дочерью, а также ее сестре с малолетним ребенком.

В свою очередь в Следственном комитете по Москве сообщили, что сейчас следователи устанавливают местонахождение остальных родственников в момент совершения преступления, а также тех, кто имел возможность попасть в квартиру.

Допрашиваются родственники и соседи. Следователями будет назначен ряд судебных экспертиз.

Между тем источники в правоохранительных органах не исключают, что убийца может попытаться покинуть Россию. По некоторым данным,

семья, в которой произошла жестокая расправа над 12-летней девочкой, приехала в столицу из Киргизии,

и, возможно, именно на территории этого государства и попытается укрыться от правосудия преступник.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.