Среда , 24 Апрель 2024
Home / Общество / 8 октября 1967 года газета «Магаданская правда» сообщила о беспосадочном перелёте Москва – Магадан на воздушном лайнере Ил-18 за 10 часов 17 минут.

8 октября 1967 года газета «Магаданская правда» сообщила о беспосадочном перелёте Москва – Магадан на воздушном лайнере Ил-18 за 10 часов 17 минут.


Юные учатся журналистике у «Филина» В центре детского творчества «Феникс» состоялось первое занятие клуба молодежной прессы «Филин». Это совместный проект молодежного журнала LES и Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал», который направлен на развитие журналистских навыков у школьников и студентов нашего города. В 2015г. его предшественницей стала «Школа LES». В рамках клуба его участники смогут не только углубить свои знания в области журналистики, но и отработать полученные навыки в действующей редакции, а также повлиять на курс ее дальнейшего развития. Помимо лекций, мастер-классов и тренингов, ребята смогут поучаствовать в работе «круглых столов», бизнес-играх и пресс-конференциях. Его выполнил единственный в стране женский экипаж турбовинтового самолёта Ил-18: командир корабля Герой Социалистического Труда Любовь Михайловна Уланова, второй пилот Валентина Слободская, штурман Гертруда Олехнович, бортмеханик Валерия Попова и бортрадист Мария Адаменко. 6 октября лётчицы вылетели в обратный рейс. Полёт самолёта Внуковского авиаотряда с бортовым номером 75441 проводился в рамках подготовки к рекордному беспосадочному перелёту Симферополь — Южно-Сахалинск, состоявшемуся 14 октября 1967 года.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.