Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / 10 причин для ненависти к Москве

10 причин для ненависти к Москве

— У знакомой в Москве случилась отвратительная история. У нее не было налички, а банковская карта дала сбой, и ей не хватало 50 рублей на метро. Она обратилась к мужчинам, стоящим рядом, с просьбой дать ей денег, чтобы добраться до дома. И что вы думаете, как они поступили? Из 8 мужчин, к которым она обратилась,..

…НИКТО ей эти злосчастные 50 рублей не дал. НИКТО, представляете? Это что же за уроды вокруг. Это люди в хороших костюмах, которые подают нищим, убогим, калекам. Это люди которые подают профессиональным попрошайкам. И они не дали какой-то жалкий полтос женщине, попавшей в беду. У нас бы вообще не возникло такого вопроса даже, чтобы не дать. Хоть ты девушка, а хоть парень. Я сама сколько раз платила за разинь в такой ситуации. И за меня платили. Не понимаю я этого.  Вот что я не люблю в Москве — это безразличие окружающих.

— 2. Еще один пункт, который напрямую безразличием не назовешь, но очень похоже на то. Для москвичей деловая репутация важнее личных дружеских контактов. Вот, например, нужны тебе личные контакты какого-нибудь мелкого начальничка — умираешь прям как надо. Ну два года жизни отдала проекту, который он зарубил, к примеру. Если они есть у твоего московского друга и у провинциального, то 100% вероятности, что московский тебе их не даст, хоть ты умирай, опасаясь за репутацию, а провинциальный выдаст вообще не считая за услугу.

— 3. Мне не нравится вокзал. Я вообще считаю, что театр начинается с вешалки и не может такой шикарный город позволить себе такой вокзал. Казанский вокзал похож на трындец. Он грязен, неудобен, лишен урн и просто откровенно страшен. То ли дело наш милый, славный и чистый местный вокзальчик. Там можно жить! Пить кофе! Я бы каждое утро ездила туда пить кофе!

— 4. Мне не нравится бешенное движение и тяжелая дорога куда бы ты ни было, если ты добираешься не на метро. Постоянно что-то застряло, что-то перекрыто, что-то сломалось, что-то стоит. Я и у себя дома бы не смогла водить машину, а тут бы я не смогла водить машину вообще никогда.

— 5. Когда заходишь в метро и там Михалков объявляет остановки, мне тоже не нравится. У меня волосы на руке приподнимаются  и стоят от этого. Но это очень субъективно. Так-то, возможно, что проводили опрос, и все москвичи любят Михалкова. Ну а как иначе, как можно не любить Михалкова? По-любому вы мне сейчас напишите, что вам нравится.

— 6. У вас там постоянно случается что-то страшное. То дом взорвется, то Эболу привезут, то метро обвалится. У нас вот могут в новостях передать, что школьники оборвали клумбу пенсионерки — таков масштаб наших катаклизмов. Приезжайте к нам нервы лечить!

— 7. Мне не нравится, что столица нереально дорогая. Дело не в том, что дорого, а что большинство вещей, домов, квартир, платьев, услуг и проч., не стоит тех денег, которые за них требуют. Такое впечатление, что цены складываются не из объективных факторов, а в какой-то безумной гонке между продавцами. Но не может там ВСЕ столько стоить.

— 8. Это не претензия, а так, замечание. Мне не очень нравится, что абсолютное большинство дам одето по-деловому, без всяких вам этих каблуков и макияжей днем!))  Их не так приятно фотографировать. Хотя, должна заметить, что есть и просто роскошные стильные и красивые девушки. Но их меньше.

— 9. Москвичи, сцуко, никогда не могут выучить из какого ты города. Они годами будут называть Пензу — Пемзой, Темзой, Пермью и Пизой. Про Урюпинск вообще молчу. Годами, Карл, годами!

— 10 . В Москве очень много злых приезжих, которые почему-то считают, что дома им все завидуют просто из-за факта местонахождения в Москве. Они будут жить тяжело и плохо, работать за копейки, питаться бичпакетами, всех материть, распространять негатив, а домой, сцука, не поедут, потому что там бывшие завистливые одноклассники ждут их копать картошку. Очнитесь, люди, в век удаленки и инета уже вообще почти параллельно, где ты находишься, хоть в Уганде.

Такие вот причины для ненависти! Но если объективно, причины для любви тоже есть, я напишу! Вот вы любите Москву, или ненавидите? Или и то, и другое? За что?

девушка-москва.jpg

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

One comment

  1. Все ваши претензии связаны с тем, что вы не понимаете, что попали в гигантский мегаполис с тяжелым трафиком. Скорее всего, вы просто не предназначены для жизни в таких городах, как, впрочем, не предназначены многие приезжие и некоторые москвичи. Половина или больше ваших претензий будет применимы и в случае Лондона или Нью Йорка.

    2. Вы не понимаете проблему. Это не «деловая репутация», а деловая этика. Давать чьи-то контакты кому-то незнакомому или малознакомому или даже знакомому без согласования передачи с тем, чьи контакты даются — абсолютно некорректно, и не ясно, почему в провинции это практикуется. То, с чем вы столкнулись — это совершенно нормальная ситуация, и так делают везде в цивилизованном мире. Привыкайте к этому, рано или поздно так будет везде. Кстати, обращаться за спиной кого-то с просьбой предоставить его контакты — тоже не совсем корректно по отношению к этому человеку.

    4, 6. Мегаполис большой, естественно, что-то всегда будет не работать. Однако я довольно редко встречаю именно поломки, хотя езжу на метро иногда. Чаще я вижу ремонты. В Москву приезжает жить и работать множество людей, поэтому трафик высокий, к примеру масса людей приезжают из Подмосковья.

    5. Михалкова не слышал, я к нему равнодушен в общем, но у женщин голоса довольно приятные.

    7. Дороговизна Москвы во всем — спорная, что-то дороже, что-то дешевле. Апартаменты — действительно нереально дорогие.

    8. Поезжайте в Бриттанию, США, Францию или Германию, и увидите, что там все то же самое. Много женщин в деловых костюмах, черных, просто темных. Мне тоже это не нравится, но это так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.