Среда , 24 Апрель 2024
Home / Культура / ЕВРОВИДЕНИЕ-2015. Итоги.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015. Итоги.

Вот и отголосил, отпищал, отрычал юбилейный, 60-ый конкурс «Евровидение». По горячим следам хочу поделиться своими «евронаблюдашками».

В этом году конкурс проходил под девизом «Строя мосты», хотя, на мой взгляд, больше бы подошёл другой девиз — «Все флаги будут в гости к нам… но в кадр будем брать в основном флаги с радугой!»

Ну а теперь — о приятном.

В 1961-ом году мир покорила гагаринская улыбка, в 2015-ом — гагаринские слёзы.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

„Million voices” — примерно столько голосов получила Россия, но, к сожалению, заняла лишь второе место. Думаю, больше всех расстроился Барак Обама: ведь если бы следующее «Евровидение» прошло в России, это стало бы самой удачной экономической санкцией Запада.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Не обошлось и без скандалов. Полину Гагарину уже успели обвинить в плагиате: якобы идея с платьем-экраном была украдена у Дженнифер Лопес. Учитывая отношение к русским на Западе, не удивлюсь, если Гагарину обвинят ещё и в том, что первые 4 буквы своей фамилии она украла у Леди Гаги.

А вообще, на месте европейцев я бы радовался, что на платье-экран Гагариной проецировались светящиеся узоры, а не видеокадры с парада Победы на Красной площади.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Хотелось бы отметить достойное поведение Полины. Как и российские хоккеисты, она в этом году получила серебро, но не ушла в раздевалку, когда повторно звучала победная шведская песня.

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт: главными героями «Евровидения» стали шведы с песней «Герои». Ну что тут скажешь: видеть на сцене мультики в любом случае в сто раз приятней, чем бородатую тётю.

Настораживает другое. С каждым годом участники привозят на конкурс всё более оригинальные номера: в 2006-ом году из рояля вылезла балерина, в 2015-ом — рояль подожгли… Не удивлюсь, если в следующем году, чтобы произвести фурор, кто-нибудь из исполнителей подожжёт на сцене рояль с балериной внутри.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Но вернёмся к участникам этого года.

Итальянцы были богоподобны — казалось, кто-то волшебно скрестил Урганта с Басковым и умножил на три. Хотя гена басковской самовлюблённости могло бы быть и поменьше.

Женщинам постарше явно понравился певец из Черногории — этакий раскосый балканский Стас Михайлов в окружении гарема.

«Золотой мальчик» из Израиля, несмотря на приличный вес, порхал по сцене, аки бабочка, чем полностью затмил свою очень и очень странную подтанцовку.

Прибалты были элегантны и красивы. Особенно Амината — латышка из Буркина-Фасо. Жаль только, что Литва не дала России ни одного голоса: такое ощущение, что телефонное голосование там контролировала лично Даля Грибаускайте.

От Австрии опять выступала Кончита Вурст — только в мужской одежде.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Вообще, в этом году, как и следовало ожидать, было много участников с растительностью на лице…

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

…и в других местах.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

О выступлении Финляндии хочется сказать коротко: дауны. Причём не музыканты, а те, кто решил отправить на конкурс больных людей.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Впрочем, после победы бородатого чуда удивить зрителей «Евровидения» стало по-настоящему трудно. Поэтому некоторые страны, решив повысить градус толерантности, отправили на конкурс женщину в инвалидной коляске, пожилых мужчин с аутизмом и девушку, страдающую от ожирения.

Кстати, выступление сербской певицы стало самым заметным: не заметить её было бы трудно даже из космоса. Странно только, что зовут сербку Бояна — ей бы больше подошёл псевдоним Контрабасина.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Прекрасно понимаю, почему в финал не прошла Беларусь. Певец Юзари внешне был очень похож на главного героя фильма «50 оттенков серого» — Грея. Да и вёл себя так же: на сцене постоянно поднимал руку на девушку…

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Многие страны в этом году отказались от участия в конкурсе из-за финансовых трудностей. В этом свете становится понятно, почему в номере певицы из Греции задник сцены был оформлен в виде большой конфорки, источающей голубой огонёк: находчивые греки решили финансовый вопрос, вставив в выступление своей певицы скрытую рекламу Газпрома.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Очень жаль, что в этом году в конкурсе не участвовала Украина. Уверен: если бы на «Евровидение» послали Виталия Кличко с хитом «Завтрашний день», переведённым на английский… в нокауте бы были даже фанаты Кончиты. Да и финские музыканты на фоне Виталия смотрелись бы вполне адекватно. Кстати, появилась поговорка: «Что у пьяного на языке, то у Кличко в голове».

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

А вообще, «Евровидение» — удивительный конкурс: многие песни поначалу ругаешь, критикуешь — а они потом нет-нет да и всплывут в памяти. Впрочем, всплывают, как известно, не самые хорошие вещи…

P.S. Мне одному кажется, что прошлогодний победитель «Евровидения», когда побреется, чем-то похож на победителя этого года?

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015

Всё-таки ещё сохранились мужики в Европе. И здесь хочу похвастаться своей родной Прибалтикой. Посмотрите, какие славные викинги есть в Эстонии, и за что ими можно восхищаться. Так что не все в странах Балтии заполитизировались, есть и люди счастливые.

Деревня викингов! youtu.be/XLHg3nPKWuk

Есть такие редкие места на южном берегу Балтийского моря, где вперемежку жили варяги и викинги. Варяги — бойцы, выходцы из славяно-русов, а викинги — скандинавы. В Эстонии энтузиасты восстановили варяжско-викинговское поселение.

Советуем посмотреть

Девушки «на лабутенах» смогут бесплатно посетить выставку Ван Гога в Москве

Девушки «на лабутенах» смогут посетить выставку Винсента Ван Гога в Москве бесплатно, все «Серёги» получат …

2 комментария

  1. Автор сей статьи полный неадекват. После таких личностей рашку и не любят во всем мире. А за что любить то? иди бухай дальше чувак.

  2. Galina Polyakova

    херня неадекватная твоя статейка, подснежничек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.