Пятница , 29 Март 2024
Home / Культура / Aliexpress получил расширение для браузера

Aliexpress получил расширение для браузера

Aliexpress

Aliexpress является одной из самых широких торговых площадок, предлагающих обширный ассортимент товара для российских покупателей. Однако это обстоятельство в ряде случаев является не только плюсом, но и минусом. Чтобы оберечь покупателей от неприятных сюрпризов, популярный сервис создал специальное расширение для браузеров, которое позволит свести возможные риски до минимума.

Покупатели нередко предпочитают избегать делать покупки в китайских онлайн-магазинах, поскольку опасаются, что по почте может прийти не то, что было изначально заказано. В Aliexpress это понимают и поэтому организовали систему контроля за добросовестностью продавцов. Расширение для браузеров призвано упростить процесс знакомства с тем или иным торговцем на предмет его благонадежности.

screen1

Если вы установите данное расширение и приступите к процессу онлайн-шопинга, система автоматически будет проводить проверку репутации выбранного вами продавца. В страницу товара на Aliexpress встраивается дополнительный блок, и по ряду параметров дается оценка поставщику. Также вы можете получить доступ к базе продавцов, которую пополняют сами посетители сайта alitrust.ru и пользователи расширения. На данный момент база содержит 4500 жалоб, куда включены выявленные поставщики-мошенники.

screen5

Немалое значение имеет возможность увидеть реальное изображение товара, а не рекламные фотографии, которые зачастую могут не соответствовать действительности. На этот случай предусмотрена возможность просматривать и публиковать фото- и видеоотзывы о товарах, которые также встраиваются в виде дополнительного блока в страницу товара. Здесь можно увидеть так называемые хвасты (фотографии хвастающихся покупателей) и ролики на YouTube об этом товаре.

screen2

Когда покупатель путешествует по Aliexpress и находит страницу продавца, на которого уже успели пожаловаться, в расширении всплывает специальное уведомление, предупреждающее его о небезупречной репутации торговца. Это может уберечь покупателя от сомнительных приобретений и возможных выяснений отношений.

screen3

Наконец, в расширении можно читать новости с сайта alitrust.ru, а также отслеживать свои посылки. Расширение избавляет от необходимости постоянно заходить на сайт, что позволит сэкономить время. Если вы не знали о том, что Aliexpress отныне предлагает такую возможность — возьмите на заметку. Установить расширение для браузеров Opera, Firefox и Chrome можно, пройдя по ссылке на специальную страницу AliTools.

screen4

Советуем посмотреть

Девушки «на лабутенах» смогут бесплатно посетить выставку Ван Гога в Москве

Девушки «на лабутенах» смогут посетить выставку Винсента Ван Гога в Москве бесплатно, все «Серёги» получат …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.