Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / «Зигующие» бандеровцы грозят расправой польскому журналисту

«Зигующие» бандеровцы грозят расправой польскому журналисту

Скандал с украинскими беженцами, которые выкладывали в сеть «нацистские» фото на месте убийства тысяч поляков в бывшем концлагере Майданек, получил развитие. Нацисты, которых разоблачил журналист Томаш Мачейчук, теперь угрожают ему расправой, пишет kresy.pl.
kresy.pl: «Зигующие» бандеровцы грозят расправой польскому журналисту

Украинские нацисты угрожают поляку расправой за то, что тот предал огласке их скандальные снимки, сделанные в бывшем концлагере Майданек. Томаш Мачейчук обратил внимание на фото некоего Владислава К., который оскорблял память убитых в концлагере, позируя с фашистским приветствием, пишет польский портал kresy.pl.

Недавно Мачейчук обнаружил, что это был не единственный случай. Некий Денис Ш. также показывал нацистские жесты в том же концентрационном лагере.
Оба украинца принадлежат группе Misanthropic Division, страница которой есть в социальной сети «ВКонтакте». Именно там Владислав К. дал сигнал для охоты на Мачейчука. «Мне этот польский урод жизнь сломал, когда я фак показывал на майданку, а теперь еще одному, гоу охоту организуем на этого урода», — написал Владислав К.
Томаш Мачейчук на эти слова прореагировал следующим образом. «Шутки закончились. Нацисты, побывав в Донбассе, пришли в Польшу, они хотят жить здесь, работать и развивать свои антипольские организации. Они могут быть вооружены и обучены, мы должны быть на страже».
В подтверждение своих слов Мачейчук опубликовал фотографию, которая, как предполагается, доказывает, что Денис Ш. и его подельники могут быть вооружены.
«Присутствие в Польше членов нацистской секретной вооруженной организации должно серьезно беспокоить не только рядовых граждан, но и СМИ, а прежде всего, спецслужбы. Люди из Misanthropic Division в мае 2015 года хотели провести теракты на митингах в Киеве, направленные против людей с другими взглядами», – отмечает Мачейчук.

«В результате их действий двое полицейских были убиты и несколько получили ранения. Один из нацистов погиб в перестрелке, остальных удалось окружить и заставить их сдаться. Против них начаты судебные процессы. Возможны ли подобные операции и в Польше? К сожалению, да, принимая во внимание сочетание бандеровщины и нацизма — идеологий, исторически враждебных Польше и польскому народу», –  добавляет поляк. 

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.