Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Жанна Ким не выступит в суде

Жанна Ким не выступит в суде

Жанна Ким

Признанная потерпевшей по делу о вымогательстве 8 млн рублей приближенными «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой) совладелица ресторана Elements Жанна Ким воспользовалась статьей 51 Конституции России и не стала давать показаний на суде.
Ким приняла участие в заседании Никулинского суда Москвы посредством видео-конференц-связи, установленной с Алма-Атинским судом Казахстана, где проживает потерпевшая. Она заявила суду, что 51-я статья Конституции РФ дает ей право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.
Хозяйка ресторана дала свое согласие на оглашение ранее данных ею показаний — они были записаны в ходе допроса 13 февраля 2017 года, без участия адвоката Руслана Сулейманова.
«Я считаю, что после того, как мы перестали работать с адвокатом Сулеймановым (он представлял интересы потерпевшей на следствии), у меня была более четкая позиция. А раньше [с адвокатом] я была в шоке и не совсем понимала, что произошло».
Примечательно, что подсудимые, среди которых Шакро Молодой и его «правая рука», криминальный авторитет Андрей Кочуйков, встретили слова Ким аплодисментами.
Напомним, что по делу о вымогательстве проходят 14 человек. Им вменяется два эпизода вымогательства (п. «а» и п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ) в 2015-2016 годах: 8 млн рублей у совладелицы кафе Elements на Рочдельской улице в Москве Жанны Ким и 10 млн рублей у бизнесмена Льва Гарамова. Судебный процесс над ними длится с 10 октября 2017 года. Все фигуранты не признают свою вину.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.