Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Завершилось дело рейдера Олега Жукова

Завершилось дело рейдера Олега Жукова

Олег Жуков

Олег Жуков

Завершилось расследование уголовного дела в отношении рейдерской группировки Олега Жукова, который официально является одним из крупнейших бизнесменов Владимирской области. Именно он в 2008 году создал преступное сообщество и вовлек в него помимо знакомых, родственников. Группировка занималась мошенничеством. Причем происходило это вполне ловко, Жуков уже ранее отбывавший наказание за мошенничество, на этот раз все продумал до мелочей.

Открывая различные предприятия, криминальный лидер ставил во главу их своих родных и знакомых. Затем эти предприятия путем фиктивного документооборота заключали невыгодные контракты с различными фирмами. От деятельности подконтрольных Жукову фирм, удалось обанкротить суздальский ОАО «Турцентр», когда его люди скупили 42% акций предприятия, а затем путем обмана произвели рейдерский захват туристической фирмы. В дальнейшем фирму загнали в долги. В 2013 году «Турцентр» был обанкрочен, а причиненный ущерб составил более 800 миллионов рублей.

ОАО «Владимирский учебный центр» был отнят бизнесменом по такой же схеме. Помимо рейдерских захватов, преступное сообщество Олега Жукова занималась нелегальной коммерческой деятельностью. Причем в довольно крупных размерах. Подделав лицензирующие документы, Жуков получил от властей города Ковров дорогой контракт на реконструкцию памятника истории и культуры регионального значения. В следствии заключенного договора, аферисты получили более 166 миллионов рублей.

Когда завели уголовное дело, то Жукова и его соратников заключили под стражу. Но затем почему то их выпустили под домашний арест, что не применялось еще на практике в отношении организаторов преступных сообществ.

Сейчас по информации оперативников, подследственные до сих пор ведут преступную деятельность.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.