Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Задержали участников крупной воровской группировки

Задержали участников крупной воровской группировки

Вор в законе Ираклий Каличава - Ираклий Сухумский

На воровской сходке в центре Москвы оперативники задержали участников грузино-абхазской ОПГ. Под особый контроль оперативников были взяты 40-летний Баграт Панцулая, известный в узких кругах как Марат Сухумский, и 26-летний вор в законе Ираклий Сухумский.

Марат Сухумский был «коронован» в Москве начале 2000-х годов влиятельными ворами в законе из кутаисского и сухумского кланов. Главным рекомендателен стал его друг и подельник Теймураз Гоголашвили по кличке Цико. Уже в 26 лет он стал активным участником сухумского клана.

Вор в законе Марат Сухумский

Известно, что длительное время Марат Сухумский возглавлял на территории Москвы этническую организованную преступную группировку, члены которой занимались кражами, вымогательством и разбойными нападениями. О его соратнике Ираклии Сухумском известно немного. Аналогично Марату он является выходцем из сухумского клана.

Задержанным оказался и лидер грузино-курдской ОПГ — 42-летний Теймураз Фароян, известный как Тэко. Теймураз Фароян был «коронован» в Грузии в начале 90-х годов. Обосновавшийся с 1993 года в Москве Тэко хорошо известен нескольким поколениям столичных оперативников. Фарояна задерживали в марте 2009 года на воровской сходке, приуроченной к семейному торжеству азербайджанского вора в законе Алибалы Гамидова по кличке Годжа.

Вор в законе Теймураз Фароян, он же Тэко Тбилисский

Несмотря на неоднократные задержания и попытки милиционеров привлечь Тэко к уголовной ответственности, ему всякий раз удавалось избегать реального заключения. Под его контролем находятся несколько крупных преступных группировок, специализирующихся на совершении разбоев и грабежей.

— Фароян объединяет вокруг себя других воров в законе, которые под давлением были вынуждены уехать из других регионов России, — рассказали в полиции.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.