Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Криминал / Вор в законе и авторитет обвиняются в пытках

Вор в законе и авторитет обвиняются в пытках

Вор в законе Артем Саргсян — Артем Саратовский

Полиция Армении добилась возбуждения уголовного дела в отношении вора в законе Артема Саркисяна (Артем Саратовский) и криминального авторитета Артура Казаряна (Туй Канакерский), которые руководят одной из преступных группировок. Криминальные лидеры обвиняются в похищении и пытках 37-летнего бизнесмена из Еревана. Преступление было совершено еще в 2013 году. Тогда бизнесмен владел долей в предприятии по производству хлеба, которая оценивалась в 150 тысяч долларов.
Свою жертву Артем Саратовский и Туй Канакерский похитили. Его увезли в заранее оборудованное место и держали там, заставляя отдать им долю в бизнесе. Однако мужчина не соглашался на предложение бандитов, пытаясь от них откупиться. Тогда в ход пошли пытки, чтобы заставить бизнесмена пойти на их условия.
Дело Саркисяна и Казаряна передано в Следственный комитет Армении для дальнейшего производства. По факту в главном управлении уголовного розыска полиции Армении возбуждено уголовное дело по признакам похищения человека и вымогательства. Дело направлено в Следственный комитет Армении для дальнейшего производства.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Армении провели обыски в домах криминальных авторитетов и воров в законе по всей стране. В результате были задержаны более 30 человек. В домах многих из представителей «воровского» мира обнаружили оружие, боеприпасы и наркотики.
Обыски и задержания представителей криминала начались в Армении сразу после прихода к власти премьер-министра Никола Пашиняна в мае 2018 года. Правоохранители вынудили покинуть Армению внука Аслана Усояна (Деда Хасана) Ираклия, предотвратили «сходку» «воров в законе», которая должна была состояться в одном из отелей Еревана, а также провели десятки профилактических бесед с «законниками».

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.