Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Криминал / В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении двух кузбассовцев по статье «терроризм»

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении двух кузбассовцев по статье «терроризм»

В Кузбассе возбудили дело на террористовВ Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении двух кузбассовцев, которые принимают участие в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики в пользу террористической организации Исламское Государство.

16 апреля следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Белово, который с июня 2014 года находится на территории Сирии, сообщили в УФСБ по Кемеровской области. Там он вступил в вооруженные формирования «Джамаат Сабри» и «Джамаат Абу Ханифы» организации «Исламское государство».

В феврале этого года фигурантом уголовного дела стал 26-летний житель Прокопьевска. В августе 2014 года он выехал в Сирию, где вступил в ряды одного из вооруженных формирований ИГИЛ. В учебном лагере мужчина прошел подготовку и стал принимать участие в боевых действиях.

В региональном УФСБ уточнили, что информацию о преступниках они получили, когда искали членов законспирированной группы приверженцев радикального ислама в Кемеровской области.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.