Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Криминал / В Бутырке развенчан Карышкыр

В Бутырке развенчан Карышкыр

Вор в законе Мурсалым Омурзаков - Карышкыр

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», на днях в Бутырском следственном изоляторе Москвы была поставлена точка в карьере 40-летнего кыргызстанского криминального авторитета Мурсалыма Омурзакова, по кличке Карышкыр, который в течение двух лет выдавал себя за вора в законе. Низложение Кырышкыра является очередным актом противостояния Азиза Батукаева и Камчи Кольбаева, двух «законников», соперничающих за влияние в уголовном мире Кыргызстана.

Напомним, Мурсалым Умырзаков был задержан 1 июня в Новой Москве сотрудниками ГУУР МВД России в ходе реализации оперативной информации, полученной от кыргызстанских коллег. До этого Кырышкыр две недели гостил в Грозном у своего патрона, вора в законе Азиза Батукаева, выдачи которого безуспешно добиваются власти Кыргызстана. Как сообщалось ранее, после скандального отлета на историческую родину Азиз при поддержке «зеленого землячества» в лице Тимура, Шамиля и Ислама устроил в Грозном крестины Кырышкыра и поставил его своим наместником в противовес Камчи.

В виду особо крупной дозы гашиша, изъятой у Карышкыра при задержании, он был препровожден в следственный изолятор. По иронии судьбы, сегодня в разных московских СИЗО собрались все трое воров в законе, привлеченных в свое время Азизом для коронации Умырзакова. Это обстоятельство, казалось бы, сулило Карышкыру безбедное существование, однако развитие событий пошло совсем по другому сценарию. После прибытия в Бутырку, где Омурзаков поспешил «объявиться», находящиеся там воры Ислам и Георгий довели до сведения арестантов, что он самозванец.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.